Патенты автора МИНИННИ Терри Л. (US)

Группа изобретений относится к медицине и иммунологии, конкретно к применению композиций, содержащих мутантные токсины Clostridium difficile. Предложено применение композиции, содержащей очищенный мутантный токсин А C. difficile, содержащий аминокислотную последовательность, представленную в SEQ ID NO: 4, где остаток метионина в положении 1 возможно отсутствует, для индуцирования иммунного ответа против токсина А C. difficile у млекопитающего, где композиция предназначена для введения указанному млекопитающему три раза в течение четырех недель. Также предложены варианты применения композиции, содержащей очищенный поперечно-сшитый мутантный токсин А C. difficile, где поперечно-сшитый токсин А C. difficile получен приведением в контакт со сшивающим агентом, выбранным из формальдегида, 1-этил-3-(3-диметиламинопропил)карбодиимида (EDC), N-гидроксисукцинимида (NHS) и комбинации EDC/NHS, и где токсин А C. difficile получен очищением токсина А C. difficile посредством хроматографии с гидрофобным взаимодействием с последующим приведением в контакт с формальдегидом, при этом указанная композиция дополнительно содержит 0,001-0,010% формальдегида. Группа изобретений позволяет получить иммуногенные композиции, направленные на C. Difficile. 3 н. и 39 з.п. ф-лы, 25 ил., 61 табл., 45 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению иммуногенных мутантных токсинов Clostridium difficile, и может быть использовано в медицине для лечения инфекции C. difficile у млекопитающего. Предложены мутантный токсин С. difficile, содержащий аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 6, где остаток метионина в положении 1 возможно отсутствует, кодирующая его нуклеиновая кислота, содержащая его композиция, антитела к нему и композиция, содержащая указанные антитела. Изобретение позволяет эффективно индуцировать нейтрализующие антитела против токсина В C. difficile. 8 н. и 25 з.п. ф-лы, 25 ил., 61 табл., 45 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению иммуногенных мутантных токсинов Clostridium difficile, и может быть использовано в медицине для лечения инфекции C. difficile у млекопитающего. Мутантный токсин включает глюкозилтрансферазный домен, имеющий по меньшей мере одну мутацию, и цистеинпротеазный домен, имеющий по меньшей мере одну мутацию по сравнению с соответствующим токсином С. difficile дикого типа. Эти мутантные токсины дополнительно включают по меньшей мере одну аминокислоту, выбранную из лизина, аспарагиновой кислоты или глутаминовой кислоты, сшитую химическим путем с использованием формальдегида, 1-этил-3-(3-диметиламинопропил)карбодиимида (EDC), N-гидроксисукцинимида (NHS) или комбинации EDC/NHS. Изобретение позволяет эффективно индуцировать нейтрализующие антитела против токсина C. difficile. 8 н. и 13 з.п. ф-лы, 25 ил., 61 табл., 45 пр.

 


Наверх