Патенты автора КУПЕР Кевин (US)

Группа изобретений относится к медицине. Описана полидиоксаноновая пленка, содержащая цилиндрические полидиоксаноновые столбики по меньшей мере с одной из сторон; указанные столбики имеют диаметры примерно от 0,2 до 3 мкм и высоту примерно от 2 до 20 мкм от поверхности пленки; процесс адсорбции белков с использованием пленки и медицинских устройств, имеющих пленку. Супергидрофильная природа полидиоксаноновой пленки усиливает биологические свойства, в частности абсорбцию белка на поверхностях. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил., 3 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к хирургии. Адгезивная структура содержит плоскую поверхность, имеющую две стороны и выступы с основаниями в форме прямоугольных параллелепипедов, имеющих пирамидальные наконечники, направленные по меньшей мере от одной из указанных сторон, где грани указанных выступов с основаниями в форме прямоугольного параллелепипеда являются зазубренными и где указанные выступы формируются из обрабатываемого в расплаве полимера, а основания указанных выступов в форме прямоугольного параллелепипеда являются по существу квадратными в горизонтальном поперечном сечении и имеют ширину приблизительно от 1 до 500 мкм. Способ хирургического вмешательства включает введение в операционное поле пациента имплантата, содержащего адгезивную структуру, сближение краев операционного поля и прижимание указанной адгезивной структуры к операционному полю. Группа изобретений обеспечивает удержание имплантата. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил., 2 табл.

Офтальмологическое устройство содержит линзу, имеющую оптическую и периферическую зоны, выпуклую переднюю и вогнутую заднюю изогнутые поверхности, и текстурный узор, сформированный на одной или обеих из поверхностей на глубине и с интервалами, обеспечивающими повышение смачиваемости поверхности, тем самым улучшая комфорт и не нарушая нормальный обзор через устройство. Текстурный узор сформирован по меньшей мере в пределах оптической зоны и содержит единственную непрерывную бороздку, охватывающую центральную точку по спирали, сформированную в выпуклой передней изогнутой поверхности, и имеющую форму поперечного сечения, имеющую часть со скругленными вершинами, расположенными вдоль внешней области текстурного узора, и заостренную нижнюю часть, расположенную вдоль внутренней части текстурного узора. Технический результат - повышение смачиваемости и возможность регулирования распределения слезной жидкости на поверхности линзы. 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх