Патенты автора Дунилин Виктор Михайлович (RU)

Изобретение относится к обработке амплитудно-модулированных радиосигналов. Технический результат изобретения заключается в увеличении производительности передачи информации, что способствует расширению технических возможностей электронных устройств. Способ обработки амплитудно-модулированного радиосигнала, содержащего область верхней боковой полосы и область нижней боковой полосы, характеризуется тем, что выделяют и суммируют амплитудно-частотный состав сигналов в боковых частотных областях относительно несущей частоты селектируемого сигнала при их зеркальной частотной симметрии относительно несущей частоты при их совпадении по амплитудам, формируя в амплитудно-временной области собственно селектируемый амплитудно-модулированный сигнал. 2 ил.

Изобретение относится к обработке амплитудно-модулированных радиосигналов. Технический результат заявленного изобретения заключается в увеличении производительности передачи информации, что способствует расширению технических возможностей электронных устройств. Способ обработки амплитудно-модулированного радиосигнала, содержащего область верхней боковой полосы и область нижней боковой полосы, характеризуется тем, что выделяют и суммируют амплитудно-частотный состав разностных частот сигналов в боковых частотных областях относительно несущей частоты демодулируемого сигнала при совпадении амплитуд равных разностных частот относительно несущей частоты, формируя в амплитудно-временной области собственно демодулированный сигнал. 2 ил.

Использование: для неразрушающего определения относительной магнитной проницаемости деталей, выполненных из ферромагнитного материала. Сущность изобретения заключается в том, что при индуцировании магнитного поля индуктором 2 измеряют его магнитодвижущую силу с помощью датчика 6 и амплитуды магнитной индукции на противоположных концах магнитных полюсов индуктора Винд и в промежутке между ними Впов и определяют значение относительной магнитной проницаемости ферромагнитной детали с помощью соотношения: технический результат: повышение точности и быстродействия определения относительной магнитной проницаемости. 2 ил.

 


Наверх