Патенты автора ПЕЙРОТТ Кристиан (FR)

Изобретение относится к системам определения географического местоположения. Техническим результатом является повышение точности определения местоположения. Заявленная система определения географического местоположения по меньшей мере одного передатчика радиосигналов (ES), расположенного на поверхности Земли, содержит: набор спутников (SAT1, SAT2, SAT3), оснащенных приемными антеннами (ANT1, ANT2, ANT3), выполненными с возможностью приема упомянутых сигналов и образующих главное устройство расширенной интерферометрии; устройство межспутниковых относительных измерений для определения относительных положений упомянутых спутников (SAT1, SAT2, SAT3) относительно друг друга, включающее в себя по меньшей мере один специализированный датчик (CAPTd_1, CAPTd_2 и CAPTd_3) для каждого спутника (SAT1, SAT2, SAT3) и средство межспутниковой связи (СОММ1, COMM2 и СОММ3); устройство для датирования (DAT1, DAT2, DAT3) упомянутых принимаемых сигналов по результатам упомянутого определения относительных положений упомянутых спутников (SAT1, SAT2, SAT3) относительно друг друга, выдаваемых упомянутым устройством межспутниковых относительных измерений; вспомогательное устройство интерферометрии, содержащее по меньшей мере один набор по меньшей мере из трех антенн (ANT21_3, ANT22_3, ANT23_3) спутника, наземную базовую станцию (SBS), устройство для передачи полученных на спутниках результатов измерений на наземную базовую станцию (SBS) и средство для определения абсолютного положения (DPA) по меньшей мере одного из спутников (SAT1, SAT2, SAT3). 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к полезной нагрузке для спутника дифференциальной коррекции. Технический результат - предложение для спутника полезной или полупрозрачной полезной нагрузки, которая позволяет выполнять задачу спутника прозрачной ретрансляции навигационных сообщений и сообщений дифференциальной коррекции и одновременно вводить некоторые специфические виды обработки на уровне спутника, позволяющие повысить безопасность, обеспечить непрерывность обслуживания, контроль за целостностью, а также эффективность радиообмена. Для этого нагрузка содержит входной канал (201, 202, 503), предназначенный для приема навигационных сигналов, передаваемых, по меньшей мере, одной наземной навигационной станцией (NLES) в первом частотном диапазоне, и множество выходных каналов (206, 207, 208, 216, 217, 218), каждый из которых предназначен для трансляции навигационных сигналов в частотном диапазоне, отличном от упомянутого первого диапазона и от других диапазонов трансляции, отличающаяся тем, что дополнительно содержит навигационный процессор (501). 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе (SA) для усиления сигналов, генерируемых блоком (UGS) для генерации сигналов спутника, содержащей первый тракт (V1), содержащий первый полосовой цифровой фильтр (F1) с конечной импульсной характеристикой и первый цифро-аналоговый преобразователь (CNA1), средство (MTF) транспонирования частоты и усилительное устройство (DA). При этом система дополнительно содержит второй тракт (V2), содержащий второй полосовой цифровой фильтр (F2) с конечной импульсной характеристикой, средство (G) усиления, расположенное на выходе упомянутого второго цифрового фильтра (F2), ведомый генератор (NCO) с числовым управлением с коррекцией фазы, второй цифроаналоговый преобразователь (CNA2) и устройство (S) повторного объединения для суммирования сигналов упомянутых первого и второго трактов (V1, V2). 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх