Патенты автора БАРУ Даниель (CA)

Изобретение относится к способам получения улучшенных стекловолокнистых продуктов, а именно к способу получения устойчивого к расплавлению или иного термостойкого стекловолокнистого продукта, и сопутствующему устройству. Технический результат заключается в повышении термостойкости стекловолокнистого продукта. Предложен способ получения устойчивого к расплавлению стекловолокнистого продукта путем нанесения изоляционного материала на стекловолокнистый продукт, состоящий из нитевидных стекловолокон, таким образом, чтобы, по существу, покрыть указанным материалом каждое из нитевидных стекловолокон. В одном аспекте такой способ включает получение смоченной смеси, содержащей нитевидные стекловолокна и изоляционный материал, содержащий огнезащитный раствор, при этом твердая фаза, содержащаяся в огнезащитном растворе, по существу, равномерно и полностью распределена по всей смоченной смеси. 2 н. и 34 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к термостойким продуктам из стекловолокна. Предложен способ получения продукта из стекловолокна путем получения первой смеси, содержащей сухие устойчивые к плавлению нитевидные волокна стекловолокна, огнезащитный раствор и загуститель; получения второй смеси, содержащей первую смесь и связующий агент, причем первая смесь и связующий агент выполнены с возможностью образования расширяющейся пены; и нанесения второй смеси на поверхность перед образованием второй смесью расширяющейся пены. Также предложен способ получения продукта из стекловолокна путем добавления загустителя к огнезащитному раствору с получением первой смеси; добавления отверждающего агента к первой смеси с получением второй смеси и добавления сухих устойчивых к плавлению нитевидных волокон стекловолокна ко второй смеси с получением пастообразной смеси. Техническим результатом изобретения является создание способа для нанесения равномерного и стойкого огнезащитного вещества на продукт на основе стекловолокна. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к противопожарным материалам и касается способа получения гибкого теплоизолирующего листового продукта и соответствующего устройства. Способ включает: прикрепление первого листа изоляционного материала к первому покровному листу путем поперечной сшивки с применением первого шовного материала с получением первой части листового продукта, имеющей периметр; прикрепление второго листа изоляционного материала ко второму покровному листу путем поперечной сшивки с применением первого шовного материала с получением второй части листового продукта, имеющей периметр; прикрепление первой части листового продукта ко второй части листового продукта, по меньшей мере в области их периметров и с множеством точечных стежков между ними, где указанные точечные стежки состоят из второго шовного материала, так что при этом первый лист изоляционного материала является смежным со вторым листом изоляционного материала, при этом первая и вторая части листового продукта объединены с получением листового продукта. Изобретение обеспечивает создание противопожарного материала, обладающего улучшенной устойчивостью к прожогу, которое не выделяет токсичные пары при воздействии тепла и открытого пламени. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх