Патенты автора ДЕ ВЕЛЬДИГЕ Эггерт (DE)

Группа изобретений относится к способам демонтажа и монтажа кольцевого бандажа, которые могут найти применение при эксплуатации валкового пресса. Способ демонтажа заключается в том, что кольцевой бандаж с расширением нагревают и снимают с сердечника валка, при этом кольцевой бандаж подвергают индукционному нагреву посредством по меньшей мере одной индукционной катушки. Кольцевой бандаж выполняют толстостенным с толщиной стенки более 100 мм и наружным диаметром более 1000 мм. Способ монтажа заключается в том, что сначала кольцевой бандаж с расширением нагревают и смещают на сердечник валка, а затем его в процессе охлаждения насаживают на сердечник валка методом горячего прессования. При этом кольцевой бандаж подвергают индукционному нагреву посредством по меньшей мере одной индукционной катушки. Кольцевой бандаж также выполняют толстостенным с толщиной стенки более 100 мм и наружным диаметром более 1000 мм. Способы демонтажа и монтажа обеспечивают целенаправленный нагрев кольцевого бандажа. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к валковому прессу и может быть использовано для измельчения, компактирования и/или брикетирования, например, гранулированного материала. Валковый пресс содержит раму пресса и два, расположенных в ней с возможностью поворота, прессовых валка. Рама пресса имеет верхнюю и нижнюю части рамы, по меньшей мере, одну первую и одну вторую головные секции, которые соединяют верхнюю и нижнюю части рамы. При этом верхняя и нижняя части рамы соединены друг с другом с помощью, по меньшей мере одной, расположенной между головными секциями перемещающейся промежуточной опоры. Промежуточная опора поддерживает верхнюю часть рамы при открытой раме пресса напротив нижней части рамы, при этом она может быть переведена из рабочего положения в положение для демонтажа валка и наоборот. В валковом прессе обеспечивается возможность быстрого монтажа и демонтажа обоих прессовых валков. 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к прижимному валку и валковому прессу для измельчения высокоабразивных материалов. Прижимной валок (1) с телом валка (2) имеет большое число выемок в виде гнезд на одном или на обоих краях. Выемки распределены по окружности и расположены на расстоянии друг от друга в окружном направлении Т. Выемки выполнены открытыми сбоку и сверху. В отдельных выемках (3) в виде гнезд устанавливается только один твердосплавный элемент в качестве сменного элемента для защиты края (5). Длина (L) выемок (3) в виде гнезд и длина (l) установленных элементов для защиты края (5) в окружном направлении (Т) больше, чем расстояние (a) между двумя расположенными непосредственно рядом друг с другом выемками (3). Валковый пресс содержит два прижимных валка. Обеспечивается предотвращение повреждения отдельных элементов для защиты края. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение касается прижимного валка для валкового пресса и валкового пресса с двумя такими валками, которые могут быть использованы, в частности, для измельчения высокоабразивных материалов. Прижимной валок содержит тело валка, на одном или на обоих краях которого в качестве сменных краевых защитных элементов закреплены твердосплавные элементы, полностью или местами изготовленные из композитного материала на металлической подложке (ММС). Валковый пресс содержит два вышеописанных прижимных валка. Прижимной валок характеризуется более высокой защитой своих краевых зон, что в значительной степени повышает ремонтопригодность прижимных валков в отдельности и валкового пресса в целом. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх