Патенты автора ЧЭНЬ Хай-ин (US)

Изобретение относится к катализатору для очистки отработавшего газа, содержащему нагруженный медью цеолит с каркасом АFХ и кремнеземным модулем (КМ) от 15 до 50, причем упомянутый цеолит с каркасом АFХ имеет щелочность после синтеза менее 3 массовых процентов и имеет средний размер кристаллов от 0,1 до 15 микрон. Изобретение также относится к пористому покрытию с вышеуказанным катализатором, к системе очистки отработавшего газа и к способу очистки отработавшего газа. Технический результат заключается в получении улучшенных катализаторов СКВ, способных эффективно работать при температурах между 350°С и 550°С. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 пр., 2 ил.
Изобретение относится к катализатору тройного действия. Описан катализатор тройного действия для использования в выхлопной системе для двигателей внутреннего сгорания, включающий в себя: (1) содержащую серебро экструдированную цеолитную подложку; и (2) слой катализатора, расположенный на этой содержащей серебро экструдированной цеолитной подложке, в котором слой катализатора содержит нанесенный катализатор на основе металлов платиновой группы, содержащий один или более металл платиновой группы и один или более неорганический оксидный носитель, содержащая серебро экструдированная цеолитная подложка содержит от 35,315 до 24720,27 г/м3 серебра. Технический результат – улучшенная очистка выхлопных газов двигателей внутреннего сгорания. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 табл., 4 пр.

Изобретение относится к катализаторам, использующимся для уменьшения количества аммиака в выхлопных газах, образующихся при сжигании богатых топливных смесей. Система для уменьшения выбросов аммиака содержит первый компонент, содержащий первую подложку, содержащую тройной катализатор, где первый компонент расположен перед вторым компонентом, содержащим вторую подложку, содержащую катализатор окисления аммиака и вход для кислородсодержащего газа, расположенный между компонентами. Катализатор окисления аммиака содержит первый каталитический слой, содержащий мелкопористое молекулярное сито, включающее переходный металл. Причем первый каталитический слой не включает рутений, родий, палладий, рений, иридий, платину. Обеспечивается высокоселективная конверсия NH3 до N2, что приводит к уменьшению количества аммиака в отходящем потоке. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 табл., 3 пр.

 


Наверх