Патенты автора БРАНДХОРСТ Бьёрн (DE)

Для автоматического введения упаковок в емкости или картонные коробки используют упаковочный робот с держателем картонной коробки и упаковочный робот с головкой для последовательного введения отдельных упаковок в емкость или картонную коробку в области упаковочной станции. При этом головка упаковочного робота выполнена перемещаемой при согласовании с движениями картонажного робота вдоль нескольких, преимущественно вдоль трех координат и поворачиваемой вокруг нескольких, преимущественно вокруг трех осей таким образом, что посредством вращения и/или наклона и/или линейного передвижения картонной коробки и посредством движения подъема, опускания упаковок и/или вращательного движения или посредством вталкивания упаковок картонную коробку заполняют разными форматами упаковок. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности при оптимальном заполнении. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

Устройство предназначено для группирования плоских предметов (10), например подгузников, по одному и друг за другом транспортируемых на подающем конвейере (19) и подаваемых на группирующий конвейер (12). Группирующий конвейер (12) имеет отделения (13) для каждой группы (11) предметов (10), выполненные с возможностью размещения предметов в стоячем положении в непосредственной близости друг от друга. Предметы (10) подаются посредством подающего конвейера (19) поперек направления транспортировки группирующего конвейера (12) и транспортируются конусообразным конвейером (24) в направлении транспортировки группирующего конвейера (12) с образованием группы (11) предметов в отделении (13). Конусообразный конвейер (24) выполнен с возможностью приведения во вращение. Предметы (10) во время их транспортировки посредством конусообразного конвейера (24) прилегают к нему в области его наружной боковой поверхности (26). Уменьшаются размеры устройства для группирования. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу и устройству манипулирования плоскими предметами, прежде всего гигиеническими изделиями, такими как подгузники и прокладки. Предметы подают на подающем транспортере и отводят в виде сжатой посредством сжимающего транспортера группы предметов на отводящем транспортере. В способе и устройстве сжимающий транспортер расположен под углом, предпочтительно поперек, между подающим и отводящим транспортерами, которые в области сжимающего транспортера проходят параллельно друг другу, а входная и/или выходная области сжимающего транспортера перемещаются вместе с группой предметов, соответственно, на подающем транспортере или в положении хранения на отводящем транспортере для передачи предметов между транспортерами во время непрерывной транспортировки. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Способ манипулирования сведенными в пачки пакетами для подвода к упаковочной машине (варианты) и устройство для осуществления способа (варианты) характеризуются по существу тем, что пакеты в нескольких пачках подготавливают в соотнесенном с упаковочной машиной магазине. Пачки расположены на держателях пакетов так, что держатели простираются через отверстия для подвешивания пакетов. При этом держатели с находящимися на них пакетами подводят из магазина к упаковочной машине и передают их непосредственно на приемные штыри приводимого в действие в тактовом режиме транспортировочного устройства упаковочной машины, а затем загружают в упаковочной машине. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх