Патенты автора ВАН Ган (NL)

Изобретение относится к области светотехники. Драйвер содержит импульсный источник питания, при этом упомянутый импульсный источник питания содержит существующую катушку, схема драйвера дополнительно содержит: первую антенну (42) для передачи мощности, сформированную в виде первой катушки, которая либо является существующей катушкой импульсного источника питания, либо подсоединена к существующей катушке импульсного источника питания, причем упомянутая первая антенна (42) для передачи мощности выполнена с возможностью магнитной связи с второй антенной (44) для приема мощности, с формированием тем самым беспроводного передатчика мощности. Технический результат- снижение электромагнитных потерь. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности. Устройство (10) для повторного разогрева приготовленного продукта питания, например мяса, содержит контейнер (12) для размещения продукта питания, подлежащего повторному разогреву, опознающий модуль (16), нагревающий модуль (18) и блок (20) обработки. В опознающем модуле предусмотрено средство (22) излучателя, выполненное с возможностью испускать по меньшей мере свет в качестве первого опознающего излучения (SRA1) с первой опознающей пиковой длиной волны (SWL1) и свет в качестве второго опознающего излучения (SRA2) со второй опознающей пиковой длиной волны (SWL2). Первое и второе опознающие излучения имеют различные характеристики отражения от жира и белка в продукте питания, например мяса, подлежащего повторному разогреву. В опознающем модуле также предусмотрено средство (24) датчика, выполненное с возможностью обнаружения света с первой опознающей пиковой длиной волны и света со второй опознающей пиковой длиной волны; причем продукт питания отражает свет. Нагревающий модуль выполнен с возможностью предоставления энергии для продукта питания, расположенного в контейнере, с помощью по меньшей мере одного источника (30) нагревающего излучения для нагрева продукта питания в зависимости от определяемого соотношения жир/белок. Блок обработки выполнен с возможностью определения соотношения (32) жир/белок продукта питания, расположенного в контейнере, на основании обнаруживаемого света, отраженного продуктом питания. Блок обработки выполнен с возможностью определения рабочих параметров (38) нагревающего модуля и управления источником нагревающего излучения для испускания света в качестве первого нагревающего излучения (HRA1) с первой нагревающей пиковой длиной волны (HWL1) и света в качестве второго нагревающего излучения (HRA2) со второй нагревающей пиковой длиной волны (HWL2). Выходную мощность для первой нагревающей пиковой длины волны и второй нагревающей пиковой длины волны адаптируют так, чтобы иметь различные характеристики поглощения жиром и белком продукта питания/мяса. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству и способу очистки жидкости. Данное устройство включает воздухонепроницаемый контейнер (301) и нагреватель (305). Воздухонепроницаемый контейнер предназначен для содержания жидкости, причем по меньшей мере часть контейнера состоит из фильтрационной мембраны (303). Нагреватель предназначен для нагревания жидкости таким образом, что жидкость вытесняется из контейнера через фильтрационную мембрану. Нагреватель может активно увеличивать давление в контейнере посредством нагревания жидкости и/или газа в контейнере. В некоторых случаях часть жидкости, которая содержится в воздухонепроницаемом контейнере, может испаряться, что также увеличивает давление в контейнере. При повышенном давлении жидкость может легко вытесняться из контейнера, очищаясь при этом посредством фильтрационной мембраны, а мембрана может более эффективно очищаться пузырьками, которые освобождаются из нагревателя. Технический результат: повышение эффективности фильтрации и возможность регулирования эффективности фильтрации в зависимости от разнообразных применений, увеличение срока службы мембраны. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу и устройству (1) для настаивания ингредиентов (2) в растворителе (3). Устройство содержит резервуар (4) для содержания растворителя, емкость (5) для содержания ингредиентов, причем емкость расположена в резервуаре, трубку (6), соединяющую нижнюю часть (7) резервуара и нижнюю часть (8) емкости, насос (9), расположенный последовательно с трубкой. Способ предусматривает циркулирование растворителя из нижней части резервуара в нижнюю часть емкости, циркулирование растворителя из нижней части емкости в верхнюю часть емкости, циркулирование растворителя из верхней части емкости в нижнюю часть резервуара, причем ингредиенты расположены в резервуаре, содержащем растворитель. Изобретение обеспечивает ускорение выделения соединений из ингредиентов. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх