Патенты автора МОМАЛЬ Паскаль (FR)

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. Сельскохозяйственное транспортное средство содержит двигатель, соединенный с ведущим мостом и с управляющим устройством, которое в случае превышения заданной частоты вращения двигателя способно подключать к силовому агрегату нагрузку, оказывающую тормозящее действие на силовой агрегат. В сельскохозяйственном транспортном средстве обеспечена возможность подключения нагрузки к присоединяемому к силовому агрегату сопротивлению и/или к приводимому от двигателя агрегату. Управляющее устройство выполнено с возможностью подключать к силовому агрегату несколько нагрузок. Достигается повышение мощности торможения силового агрегата сельскохозяйственного транспортного средства. 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к тракторам с коробкой отбора мощности спереди. Трактор содержит двигатель (4), коробку (6) отбора мощности и несущий ременный шкив (24, 25), вал (5), соединяющий двигатель (4) с коробкой (6) отбора мощности. На первом участке (26) вала установлена втулка (16) с возможностью осевого смещения между запорным положением и положением отсоединения, в котором конец (27) первого участка (26) вала (5) имеет свободу выхода через боковой проем (36) патрона (32). Достигается упрощение ремонтных работ. 12 з.п. ф-лы,7 ил., 1 табл.

Изобретение относится к сельскохозяйственным транспортным средствам, содержащим ДВС, электрическую машину для привода трансмиссии и множество устройств. Устройства могут избирательно приводиться трансмиссией. Причем трансмиссия содержит первую секцию, связанную с ДВС, вторую секцию и первую муфту для соединения первой и второй секций. Электрическая машина и одно из множества устройств связаны со второй секцией. Достигается экономия топлива. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх