Патенты автора СУНЬ Чень (CN)

Изобретение относится к беспроводной связи и предназначено для обработки информации для стороны базовой станции и для стороны пользователя. Технический результат – возможность управления случайно заданным интервалом выдержки, имеющим переменный размер окна конкуренции. Согласно одному варианту осуществления электронное устройство стороны базовой станции содержит схему обработки. Схема обработки выполнена с возможностью получать информацию, относящуюся к частоте успешных попыток передачи по восходящей линии связи в нелицензированной полосе частот по меньшей мере одного блока устройства пользователя, причем блок устройства пользователя выполняет процесс обнаружения канала для выполнения обнаружения несущей на нелицензированной полосе частот, и процесс обнаружения канала содержит процесс случайно заданного интервала выдержки, имеющий изменяемый размер окна конкуренции. Схема обработки дополнительно выполнена с возможностью корректировать, на основании указанной информации, размер окна конкуренции блока устройства пользователя. Схема обработки дополнительно выполнена с возможностью выполнять управление так, что блок устройства пользователя уведомляют о скорректированном размере окна конкуренции или значении счетчика случайно заданного интервала выдержки, генерируемом на основании скорректированного размера окна конкуренции. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 27 ил., 1 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является управление частотным спектром, при котором разделяют уровни приоритета для вторичных систем, сосуществующих с первичной системой, которые конкурируют друг с другом в когнитивной радиосистеме. Система, принимающая запрос на выделение ресурсов от первой системы из множества систем, обладающих различными уровнями приоритета; идентифицирующая ресурсы, доступные во вторичной системе, отличной от указанного множества систем, на основе принятого запроса; и определяющая, следует ли корректировать ресурс, выделенный множеству систем, на основе уровня приоритета первой системы и ресурсов, доступных во второй системе. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к беспроводной передаче данных и предназначено для эффективного выделения ресурсов передачи данных для вторичных систем в сценарии приложения беспроводной передачи данных, в котором одновременно присутствуют первичная система и вторичная система. Система, которая идентифицирует количество вторичных систем, расположенных в первой географической области, идентифицирует первичный ресурс, доступный для назначения вторичным системам, причем первичный ресурс представляет собой ресурс, в отношении которого первичная система имеет право на приоритетное использование; определяет, превышает ли количество вторичных систем, расположенных в первой географической области, заданное пороговое значение; и ограничивает количество вторичных систем, которым назначен первичный ресурс, при определении, что количество вторичных систем, расположенных в первой географической области, превышает заданное пороговое значение. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 24 ил., 2 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Система управления спектром включает в себя схему, выполненную с возможностью получения информации первичной системы связи, при этом информация включает в себя допустимое значение взаимной помехи первичной системы связи, получения требуемого качества связи для вторичной системы связи, определения доступных ресурсов для вторичной системы связи, позволяющих получить уровень взаимной помехи ниже допустимой взаимной помехи первичной системы связи, и выделения ресурсов для вторичной системы связи на основе сравнения оценки качества связи вторичной системы связи, при использовании доступных ресурсов, и требуемого качества связи. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в широкополосных системах вещания. Технический результат состоит в повышении пропускной способности. Для этого система управления спектром содержит схему, идентифицирующую опорные точки для вторичной системы связи. После этого система управления спектром определяет спектральные ресурсы для указанной вторичной системы связи в зависимости от того, положительными или отрицательными являются опорные точки. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх