Патенты автора ПЭЙТЕЛ Нита Атул (US)

Изобретение относится к фармацевтике, в частности к композиции для ухода за полостью рта, содержащей однослойную пленку, содержащую пигмент, а также к способу контролирования высвобождения пигмента из однослойной пленки и способу чистки зубов. Осуществление изобретения позволяет получить композицию, которая в определенный момент времени во время использования продукта высвобождает пигмент. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 1 пр., 3 табл.

Группа изобретений относится к средству для чистки зубов, содержащему пигментную систему, включающую пигмент, который высвобождается во время чистки зубов и обеспечивает цветовой сигнал для пользователя при достаточном времени чистки зубов, и способу применения такого средства. Предлагается средство для чистки зубов, имеющее пигментную систему, которая содержит пигмент и диоксид титана, причем пигмент является пигментом Blue 15: , который содержится в растворимой или разрушаемой пленке, при этом уровень диоксида титана составляет 0,01-0,375% по массе средства для чистки зубов; и средство для чистки зубов содержит 1,5-2,0% лаурилсульфата натрия и 0,5-2,0% сополимера метилвинилового простого эфира и малеинового ангидрида. Предлагается также способ чистки зубов с применением вышеуказанного средства для чистки зубов. Использование вышеуказанного состава обеспечивает хороший цветовой сигнал пользователю при достаточном времени чистки зубов, при незначительном окрашивании щетинок зубной щетки высвобождаемым пигментом во время чистки. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.
Группа изобретений относится к области производства и применения средств для ухода за полостью рта. Предлагается средство для чистки зубов, содержащее первый состав и второй состав, в котором составы соосно экструдированы, так что первый состав глазирует второй состав. При этом первый состав является непрозрачным, а второй состав содержит растворимые фрагменты пленки, которые являются стабильными в составе, но разрушаются во время применения средства для чистки зубов. Причем указанные фрагменты пленки содержат пигмент, который высвобождается при распаде фрагментов пленки во время применения средства для чистки зубов. Фрагменты пленки представляют собой фрагменты однослойной пленки, содержащей по сухой массе пленки (i) 20-60% простых эфиров целлюлозы, выбранных из гидроксипропилметилцеллюлозы и метилцеллюлозы и их смесей, (ii) 10-30% пропиленгликоля; 1-5% полисорбата 80 и 15-55% пигмента. Средняя толщина фрагментов пленки составляет 0,5-5 мил. Способ получения вышеуказанного средства для чистки зубов включает соосное экструдирование первого состава и второго состава, так что первый состав глазирует второй состав. Способ чистки зубов с помощью вышеуказанного средства включает чистку щеткой, продолжающуюся до тех пор, пока фрагменты пленки не растворятся и пигмент не обеспечит цветовой сигнал для пользователя о достаточной чистке щеткой. Предлагается также контейнер для зубной пасты, поддающийся соосному экструдированию первого состава средства для чистки зубов, который является непрозрачным, и второго состава средства для чистки зубов, который содержит фрагменты пленки, так что при экструдировании первый состав глазирует второй состав для обеспечения вышеуказанного средства для чистки зубов. Использование группы изобретений обеспечивает стабильность фрагментов пленки, содержащих высокую концентрацию пигмента, в составе композиции, и в то же время изменение цвета композиции после чистки щеткой пользователем в течение достаточного периода времени. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 табл., 2 пр.

Изобретение относится к орально приемлемой, нерастворимой в воде пленке, которая не дезинтегрирует при отсутствии чистки и дезинтегрирует при чистке в присутствии воды, включающей полимерный матрикс, высвобождаемый материал, включенный туда, смягчитель, где полимерный материал включает по меньшей мере 50% поли(винилового спирта) и 50% или меньше водорастворимого эфира целлюлозы, где высвобождаемый материал представляет собой пигмент или комбинацию пигментов; а также к средству для чистки зубов, включающему частицы орально приемлемой пленки, где при нанесении в ротовую полость и чистке пленка дезинтегрирует и высвобождает высвобождаемый материал через по меньшей мере 30 с и не более чем через приблизительно 180 с. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к медицине, в частности к композиции для ухода за полостью рта, а также к способу чистки зубов. Композиция содержит основу средства для чистки зубов, антибактериальное средство и растворимую пленку, содержащую пигмент, который подает сигнал изменением цвета после того времени, которое достаточно для чистки зубов, характеризующаяся тем, что основа средства для чистки зубов имеет водную активность по меньшей мере 0,65 и менее чем 0,78 и содержит сополимер метилвинилового эфира/малеинового ангидрида в количестве 10-20 % от массы основы средства и лаурилсульфат натрия в количестве 1-2 % по массе. Осуществление изобретения позволяет увеличить стабильность пигментированного фрагмента растворимой пленки. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.

 


Наверх