Патенты автора ПОЛОНИ, Альфредо (IT)

Изобретение относится к устройству для мягкого обжатия блюмов и слитков круглого сечения с жидкой или частично жидкой сердцевиной, которые поступают из установки непрерывного литья, для выполнения контролируемого сжатия, установке для непрерывного производства металлических изделий круглого сечения и способу их производства. Устройство для мягкого обжатия металлических изделий круглого сечения содержит по меньшей мере два блока для мягкого обжатия, которые расположены последовательно. Каждый блок для мягкого обжатия имеет группу из трех валков, расположенных под углом 120° относительно друг друга. Группа из трех валков одного блока для мягкого обжатия смещена на заранее заданный угол относительно группы из трех валков соседнего блока для мягкого обжатия. В результате обеспечивается уменьшение объема жидкой фазы и повышение качества внутренней части изделия. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение может быть использовано на установке совмещенного непрерывного литья и прокатки длинномерных металлических изделий. Устройство содержит единое питающее устройство (14) для выпуска расплавленного металла, литейную машину (11) непрерывного действия и прокатный стан (12). Литейная машина (11) имеет по меньшей мере две литейные линии (11а, 11b), а прокатный стан (12) – по меньшей мере две прокатные линии (12а, 12b). Центральным управляющим устройством (36) осуществляют независимое и автономное управление работой разгружающего устройства (16) каждой из литейных линий (11а, 11b) и устройством (32, 132), обеспечивающим регулирование потока металла из питающего устройства (14) в соответствующие кристаллизаторы (29а, 29b) литейных линий (11а, 11b). Обеспечивается избирательное варьирование скорости разливки каждой литейной линии (11а, 11b) независимо и автономно относительно остальных литейных линий. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области прокатного производства. Сталелитейная установка содержит литейную машину (11) непрерывного действия, прокатный стан (12), расположенный за упомянутой литейной машиной (11) непрерывного действия, и одно или более средство переноса (19) для перемещения передельных литьевых изделий, при этом с помощью упомянутых средств переноса осуществляют соединение литейной машины (11) непрерывного действия с прокатным станом (12). Кроме того, предлагаемая сталелитейная установка содержит по меньшей мере одну нагревательную печь (25) для поддержания температуры и (или) нагревания заготовок, разгрузочную площадку (34) для передельных литьевых изделий и устройство (31) для переноса на подвеске. Изобретение обеспечивает увеличение производительности и возможность управления технологическим процессом без нарушения непрерывности на предшествующих стадиях производства. 2 н. и 17 з.п ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к непрерывной разливке. Шаблон (2) для центрирования направляющих валков у основания кристаллизатора содержит трубчатую раму (5) круглого сечения с группами продольных щелей, расположенных на одинаковом угловом расстоянии друг от друга, группу продольных пластин (7) для вставки каждой пластины в соответствующую продольную щель и по меньшей мере одну надувную камеру (8), установленную внутри трубчатой рамы (5). Шаблон вставляют в кристаллизатор и расширяют по меньшей мере одну надувную камеру, чем обеспечивают перемещение продольных пластин наружу через трубчатую раму и их контакт с внутренними стенками кристаллизатора. Обеспечивается точное и быстрое центрирование направляющих валков. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх