Патенты автора ВОСНИК Джордан (CA)

Настоящее изобретение относится к устойчивой разветвленной полиэфирной смоле, которая не подвергается или подвергается в незначительной степени деградации в процессе эмульгирования в отсутствие растворителя. Описан разветвленный полиэфир, пригодный для эмульгирования в отсутствие растворителя, характеризующийся показателем исходной средневесовой молекулярной массы перед процессом эмульгирования в отсутствие растворителя и показателем средневесовой молекулярной массы после эмульгирования в отсутствие растворителя, где данный разветвленный полиэфир обладает структурой, которая ограничивает деградацию данного полиэфира при эмульгировании в отсутствие растворителя до менее чем на 20% от исходного значения средневесовой молекулярной массы, где данный полиэфир содержит соединение формулы: или, где m представляет собой целое число от 1 до 1000; и где n представляет собой целое число от 1 до 1000. Также описан способ получения указанного выше разветвленной полиэфира, включающий взаимодействие, по меньшей мере, одного разветвляющего агента с, по меньшей мере, одной двухосновной кислотой, по меньшей мере, с одним диэфиром, или смесью, или комбинацией данных веществ, в результате которого образуется указанный выше разветвленный полиэфир, где достаточно, по меньшей мере, одного разветвляющего агента для образования в полиэфире, по меньшей мере, одного сайта ветвления на основе спиртовой и кислотной группы, который ограничивает или полностью предотвращает деградацию полиэфира в процессе эмульгирования в отсутствие растворителя, необязательно, где разветвляющий агент может содержать три или более сайта ветвления на основе спиртовой группы. Также описан способ эмульгирования в отсутствие растворителя для получения полиэфирного латекса, включающий: взаимодействие указанного выше разветвленного полиэфира с твердым нейтрализующим агентом в отсутствие органического растворителя для образования предварительной смеси; смешение в расплаве данной смеси; взаимодействие смешанной в расплаве смеси с деионизованной водой для образования эмульсии масло-в-воде; необязательно может включать восстановление частиц латекса. Описан полиэфирный латекс, полученный с помощью способа эмульгирования в отсутствие растворителя, включающего: взаимодействие указанного выше разветвленного полиэфира с твердым нейтрализующим агентом в отсутствие органического растворителя для образования предварительной смеси; смешение в расплаве данной смеси; взаимодействие смешанной в расплаве смеси с деионизованной водой для образования эмульсии типа масло-в-воде; необязательно может включать восстановление частиц латекса. Технической результат – снижение деградации разветвленных полиэфиров в процессе эмульгирования без растворителя. 4 н.п. ф-лы, 1 табл., 5 пр.

Настоящее изобретение относится к сложноэфирным смолам, пригодным для применения в системах формирования изображения. Описан сложноэфирный полимер, представляющий собой цепь из 25 повторяющихся единиц, содержащий по меньшей мере два смежных остатка, содержащих боковую цепь, представляющую собой группу карбоновой кислоты или боковую цепь, представляющую собой группу соли карбоновой кислоты, характеризующийся следующими структурами 12[N]-2[F]M-11[N], [F]Т-[F]M-23[N], 23[N]-[F]M-[F]H, 11[N]-3[F]M-11[N], в которых [F]М представляет собой функционализированную полимерную повторяющуюся единицу в виде димера внутри полимерной цепи, [F]Т представляет собой функционализированную полимерную повторяющуюся единицу в виде димера на хвостовой позиции или на конце полимерной цепи, [F]Н представляет собой функционализированную полимерную повторяющуюся единицу в виде димера в головной позиции или на конце полимерной цепи,причем [N] представляет собой , [F] представляет собой где R=СН2-СН2; причем сложноэфирный полимер характеризуется тем, что при понижении температуры до температуры около температуры стеклования он самоагрегируется в мицеллы с диаметром около 38 Å при 330 K. Также описана частица тонера, содержащая указанный выше полимер. Описан девелопер, содержащий указанную выше частицу тонера. Технический результат – получение сложного полиэфира, образующего самособирающиеся агрегаты, применяющиеся в производстве тонера и для использования в системах формирования изображения. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к смолам, пригодным для использования в композициях тонеров. Более конкретно, настоящее изобретение относится к полиэфирным смолам на основе биологического сырья, пригодным для использования в композициях тонеров, и способам их получения. Заявленный тонер содержит смолу, состоящую из одного или более полиэфирных полимеров, где по меньшей мере один из указанных одного или более полиэфирных полимеров включает по меньшей мере одну аморфную полиэфирную смолу на основе биологического сырья, включающую камфорную кислоту в количестве от 1 мас.% до 60 мас.% по отношению к массе смолы на основе биологического сырья; и где аморфная полиэфирная смола на основе биологического сырья включает по меньшей мере 45 мас.% мономеров на основе биологического сырья; и дополнительно один или более полиэфирных полимеров включает по меньшей мере одну кристаллическую полиэфирную смолу, и дополнительно один или более компонентов, выбранных из группы, состоящей из пигментов, восков, коагулянтов и их комбинаций. Технический результат заключается в обеспечении экологически чистых альтернативных мономеров, применяемых в производстве тонера и в случае изготовления сложных полиэфиров для тонера, обеспечении смолы с достаточно высокой температурой стеклования и низким равновесным содержанием влаги, что является желательным для свойств электрофотографической зарядки и слияния полученных тонеров. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 ил., 7 табл.

 


Наверх