Патенты автора ФАРРУДЖИА Валери М. (CA)

Изобретение относится к композитным филаментам с полимерным покрытием, содержащим наночастицы металла, диспергированные в композитной матрице, для 3D печати. Композитный филамент содержит ядро частицы, содержащее матрицу из сульфонированного сложного полиэфира и множество наночастиц серебра, диспергированных в матрице, и полимер оболочки, расположенный вокруг ядра частицы. Матрица из сульфонированного сложного полиэфира содержит щелочную соль статистического сульфонированного сложного полиэфира. Также описаны способ получения филамента и изделие, полученное из композитного филамента. Технический результат - создание новых материалов с антибактериальными свойствами для 3D печати. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил., 4 табл., 11 пр.

Изобретение относится к композитным филаментам, содержащим наночастицы металла, диспергированные в композитной матрице для применения в моделировании методом послойного наплавления (FDM). Композитный филамент содержит матрицу из сульфонированного сложного полиэфира и множество серебряных наночастиц, диспергированных в матрице. Наночастицы серебра присутствуют в композитном филаменте в количестве 0,5-50000 ppm по массе. Матрица из сульфонированного сложного полиэфира содержит щелочную соль статистического сульфонированного сложного полиэфира. Также описаны способ получения филамента и изделие, полученное из композитного филамента. Технический результат – создание новых материалов с антибактериальными свойствами для применения в моделировании методом послойного наплавления. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил., 6 пр.

Изобретение раскрывает тонер, содержащий полимерную смолу, необязательный краситель и кристаллический имид, состоящий из небольших молекул, имеющий молекулярную массу менее 1000 г/моль. Также раскрывается тонер, полученный методом эмульсионной агрегации, и способ получения частиц тонера. Технический результат заключается в получении тонера, у которого минимальная температура закрепления (МТП) при закреплении с фальцовкой составляет примерно -20°С. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 пр.

Настоящее изобретение относится к сложноэфирным смолам, пригодным для применения в системах формирования изображения. Описан сложноэфирный полимер, представляющий собой цепь из 25 повторяющихся единиц, содержащий по меньшей мере два смежных остатка, содержащих боковую цепь, представляющую собой группу карбоновой кислоты или боковую цепь, представляющую собой группу соли карбоновой кислоты, характеризующийся следующими структурами 12[N]-2[F]M-11[N], [F]Т-[F]M-23[N], 23[N]-[F]M-[F]H, 11[N]-3[F]M-11[N], в которых [F]М представляет собой функционализированную полимерную повторяющуюся единицу в виде димера внутри полимерной цепи, [F]Т представляет собой функционализированную полимерную повторяющуюся единицу в виде димера на хвостовой позиции или на конце полимерной цепи, [F]Н представляет собой функционализированную полимерную повторяющуюся единицу в виде димера в головной позиции или на конце полимерной цепи,причем [N] представляет собой , [F] представляет собой где R=СН2-СН2; причем сложноэфирный полимер характеризуется тем, что при понижении температуры до температуры около температуры стеклования он самоагрегируется в мицеллы с диаметром около 38 Å при 330 K. Также описана частица тонера, содержащая указанный выше полимер. Описан девелопер, содержащий указанную выше частицу тонера. Технический результат – получение сложного полиэфира, образующего самособирающиеся агрегаты, применяющиеся в производстве тонера и для использования в системах формирования изображения. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к смолам, пригодным для использования в композициях тонеров. Более конкретно, настоящее изобретение относится к полиэфирным смолам на основе биологического сырья, пригодным для использования в композициях тонеров, и способам их получения. Заявленный тонер содержит смолу, состоящую из одного или более полиэфирных полимеров, где по меньшей мере один из указанных одного или более полиэфирных полимеров включает по меньшей мере одну аморфную полиэфирную смолу на основе биологического сырья, включающую камфорную кислоту в количестве от 1 мас.% до 60 мас.% по отношению к массе смолы на основе биологического сырья; и где аморфная полиэфирная смола на основе биологического сырья включает по меньшей мере 45 мас.% мономеров на основе биологического сырья; и дополнительно один или более полиэфирных полимеров включает по меньшей мере одну кристаллическую полиэфирную смолу, и дополнительно один или более компонентов, выбранных из группы, состоящей из пигментов, восков, коагулянтов и их комбинаций. Технический результат заключается в обеспечении экологически чистых альтернативных мономеров, применяемых в производстве тонера и в случае изготовления сложных полиэфиров для тонера, обеспечении смолы с достаточно высокой температурой стеклования и низким равновесным содержанием влаги, что является желательным для свойств электрофотографической зарядки и слияния полученных тонеров. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 ил., 7 табл.

 


Наверх