Патенты автора ДЮБУА Седрик (CH)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ изготовления пиццы включает стадии приготовления теста, соединения теста с наполнителем, который выбирают из группы, состоящей из сыра, мяса, овощей и их комбинаций, и нанесения покрытия, содержащего хлорид натрия, на внешнюю доступную в конечном продукте поверхность теста. В покрытии находится по меньшей мере 30 мас.% общего содержания хлорида натрия в покрытии и тесте. Покрытие представляет собой порошковую композицию, содержащую хлорид натрия, или содержит суспензию хлорида натрия в масле, или представляет собой водный раствор, содержащий хлорид натрия. Изобретение позволяет изготавливать продукт с пониженным содержанием соли, не оказывая негативного влияния на его вкус. 2 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Смешивают на первом этапе масляный компонент с обжаренным и молотым кофе для получения первой композиции, содержащей мелкодисперсный обжаренный и молотый кофе, включенный в масляный компонент. Массовое отношение между количеством мелкодисперсного обжаренного и молотого кофе, включённого в масляный компонент, и количеством масляного компонента находится в диапазоне 0,01 : 1 – 2 : 1. Обеспечивают водный компонент забеливателя. Смешивают на втором этапе первую композицию с водным компонентом забеливателя. Гомогенизируют композицию для получения эмульсии типа «масло в воде». Необязательно добавляют источник подсластителя к эмульсии типа «масло в воде», пастеризуют и сушат эмульсию. Обеспечивают композицию забеливателя. Применение полученной композиции забеливателя в кофейной смеси. Пищевой ингредиент содержит композицию забеливателя. Пищевой продукт содержит пищевой ингредиент. Группа изобретений обеспечивает получение продукта с усиленным вкусом и ароматом. 5 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 табл., 4 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Замороженное аэрированное кондитерское изделие содержит от 5 до 15% обезжиренного сухого молока, до 20% жира, от 5 до 30% подсластителя и до 3% стабилизирующей системы. Дополнительно изделие включает от 0,01 до 1,5%, более предпочтительно от 0,2 до 1,5% и наиболее предпочтительно от 0,5 до 1,5% белковых фибрилл из глобулярных белков. Замороженное кондитерское изделие имеет увеличение объема от 20 до 150%, более предпочтительно между 40 и 120%. Также предложены способ изготовления замороженного аэрированного кондитерского изделия, способ повышения устойчивости замороженного аэрированного кондитерского изделия к тепловому шоку и асептически упакованная незамороженная смесь для изготовления замороженного кондитерского изделия. Изобретение позволяет получить продукт, устойчивый к тепловому шоку даже при нескольких циклах перепада температуры. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 пр., 3 табл.

 


Наверх