Патенты автора Ю Чи-сок (KR)

Настоящее изобретение относится к применимому в медицине и фармацевтике соединению формулы (1), композициям и продуктам на его основе, способу лечения с его использованием: (1).Предложено новое соединение (1aS,1bS,2S,4S,5aR,6S,6aS)-1a-(гидроксиметил)-4-метокси-2-(((2S,3R,4S,5S,6R)-3,4,5-тригидрокси-6-(гидроксиметил)тетрагидро-2Н-пиран-2-ил)окси)октагидрооксирено[2',3':4,5]циклопента[1,2-с]пиран-6-ил-4-гидроксибензоат, эффективное для предотвращения или облегчения аллергического заболевания, воспалительного заболевания, астмы или хронической обструктивной болезни легких, фармацевтическая композиция на его основе для получения лекарственных средств, а также функциональный пищевой продукт и пищевой продукт лечебного назначения, содержащий терапевтически эффективное количество соединения по п. 1, для лечения или предотвращения аллергического заболевания, воспалительного заболевания, астмы или хронической обструктивной болезни легких. 6 н.п. ф-лы, 6 пр., 9 табл., 5 ил.

Изобретение относится к новому (3R,5S,5aS,6R,7S,8R,8aS)-8-хлор-8a-гидрокси-5-(((2S,3R,4S,5S,6R)-3,4,5-тригидрокси-6-(гидроксиметил)тетрагидро-2Н-пиран-2-ил)окси)-1Н-3,6-метанциклопента[е][1,3]диоксепин-7-ил-3,4-дигидроксибензоату (KS534), представленному химической формулой (1). Изобретение также относится к фармацевтической композиции и к функциональному пищевому продукту, содержащим терапевтически эффективное количество соединения (KS534), для лечения или предотвращения заболевания, вызванного повышенным продуцированием белка MUC5AC, повышенным уровнем эозинофилов, воспалением легких, гиперсекрецией слизи, иммунным ответом, повышенным уровнем ИЛ-6, ФНО-альфа в бронхоальвеолярном лаваже (БАЛ) или повышенным количеством воспалительных клеток. Технический результат – получено новое соединение и фармацевтическая композиция на его основе, которые могут найти применение в медицине для лечения аллергического заболевания, воспалительного заболевания, астмы или хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). 6 н.п. ф-лы, 6 табл., 14 ил., 7 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к продукту для предотвращения или облегчения воспалительного заболевания. Функциональный пищевой продукт, содержащий очищенный экстракт после вторичного фракционирования (АТС2), полученный из экстракта Pseudolysimachion rotundum var subintegrum фракционированием бутанолом, очисткой и последующим фракционированием с помощью хроматографии, для предотвращения или облегчения воспалительного заболевания, содержащий 30-60% масс./масс. вепрозида, 0,5-10% масс./масс. вератровой кислоты, 2-20% масс./масс. каталпозида, 1-10% масс./масс. пикрозида II, 1-10% масс./масс. изованиллоилкаталпола и 2-20% масс./масс. 6-О-вератроилкаталпола в расчете на общую массу экстракта (100%) Pseudolysimachion rotundum var subintegrum. Функциональный пищевой продукт, содержащий очищенный экстракт после вторичного фракционирования (АТС2), полученный из экстракта Pseudolysimachion rotundum var subintegrum фракционированием бутанолом, очисткой и последующим фракционированием с помощью хроматографии, для предотвращения или облегчения воспалительного заболевания, который содержит 36,5-91% масс./масс. производных каталпозида в общем экстракте (100%) Pseudolysimachion rotundum var subintegrum и который имеет следующее относительное содержание масс./масс. каждого из производных каталпозида: 13,0-16,0 масс./масс. вепрозида, 2,20-2,50 масс./масс. каталпозида, 1 масс./масс. пикрозида II, 1,10-1,40 масс./масс. изованиллоилкаталпола и 2,00-2,20 масс./масс. 6-О-вератроилкаталпола. Вышеописанные продукты эффективны для предотвращения или облегчения воспалительного заболевания. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 15 ил., 10 табл., 7 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к экстракту Pseudolysimachion rotundum var subintegrum для предотвращения и лечения воспалительного заболевания. Экстракт Pseudolysimachion rotundum var subintegrum для предотвращения и лечения воспалительного заболевания, содержащий 30-60% (масс./масс.) верпрозида, 0,5-10% (масс./масс.) вератровой кислоты, 2-20% (масс./масс.) каталпозида, 1-10% (масс./масс.) пикрозида II, 1-10% (масс./масс.) изованиллоилкаталпола и 2-20% (масс./масс.) 6-О-вератроилкаталпола в расчете на общую массу экстракта (100%) Pseudolysimachion rotundum var subintegrum, где указанный экстракт получен по способу, включающему: добавление водного этанола к высушенному Pseudolysimachion rotundum var subintegrum на 1-м этапе; проведение экстракции холодной водой и затем проведение экстракции с обратным холодильником; повторение указанных этапов с получением 1-го экстракта на 2-м этапе; суспендирование указанного 1-го экстракта в приблизительно 1-5-кратном объеме воды с получением суспендированного экстракта на 3-м этапе; добавление 1-10-кратного объема бутанола, фракционирование с получением водного слоя и бутанольного слоя и сбор бутанольного слоя с получением указанного очищенного экстракта, фракционированного с использованием бутанола (АТС1), на 3-м этапе и очистка указанного очищенного экстракта, фракционированного с использованием бутанола (АТС1), с помощью обращенно-фазовой распределительной хроматографии с использованием неподвижной фазы, выбранной из неподвижной фазы на основе силикагеля или неподвижной фазы на основе полимера, и подвижной фазы, выбранной из группы, состоящей из воды, ацетонитрила, метанола, этанола, бутанола, тетрагидрофурана (ТГФ) и их смеси, при определенных условиях. Предлагается способ получения экстракта, а также фармацевтическая композиция. Вышеописанный экстракт обладает выраженным противовоспалительным действием. 3 н.п. ф-лы, 15 ил., 10 табл., 8 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к очищенному экстракту, фракционированному с использованием бутанола (АТС1) из экстракта Pseudolysimachion rotundum var subintegrum. Очищенный экстракт, фракционированный с использованием бутанола (АТС1) из экстракта Pseudolysimachion rotundum var subintegrum, для предотвращения и лечения воспалительного заболевания, полученный в соответствии со способом, включающим: добавление этанола к высушенному Pseudolysimachion rotundum var subintegrum и проведение экстракции холодной водой; далее проведение экстракции горячей водой с обратным холодильником с получением 1-го экстракта на 1-м этапе; суспендирование указанного 1-го экстракта в воде, добавление к указанному экстракту бутанола, фракционирование с получением водного слоя и бутанольного слоя и сбор бутанольного слоя с получением указанного очищенного экстракта, фракционированного с использованием бутанола (АТС1), при определенных условиях, при этом получают экстракт, содержащий верпрозид, вератровую кислоту, каталпозид, пикрозид II, изованиллоилкаталпол и 6-О-вератроилкаталпол в определенном соотношении (варианты). Фармацевтическая композиция. Функциональный пищевой продукт. Вышеописанный экстракт Pseudolysimachion rotundum var subintegrum обладает повышенным противовоспалительным действием. 4 н.п. ф-лы, 15 ил., 10 табл., 8 пр.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для лечения или профилактики хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Фармацевтическая композиция, содержащая экстракт Pseudolysimachion rotundum var. subintegrum, очищенный с помощью вторичного фракционирования (АТС2), содержащий верпрозид, вератровую кислоту, каталпозид, пикрозид II, изованиллоил каталпол и 6-О-вератроил каталпол или верпрозид, в определенном количестве, для лечения или профилактики хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) (варианты). Фармацевтическая композиция содержит комбинацию верпрозида, вератровой кислоты, каталпозида, пикрозида II, изованиллоил каталпол, 6-О-вератроил каталпола, и фармацевтически приемлемые носители или вспомогательные вещества, для лечения или профилактики хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Полезный для здоровья функциональный пищевой продукт содержит экстракт Pseudolysimachion rotundum var. subintegrum, очищенный с помощью вторичного фракционирования (АТС2), содержащий верпрозид, вератровую кислоту, каталпозид, пикрозид II, изованиллоил каталпол, 6-О-вератроил каталпол или верпрозид, в качестве активного ингредиента, взятые в определенном количестве, для облегчения или профилактики хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Полезный для здоровья функциональный пищевой продукт содержит комбинацию вышеуказанных соединений, в определенном соотношении, для облегчения или профилактики хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Вышеописанные средства эффективны для лечения или профилактики хронической обструктивной болезни легких 5 н. и 1 з п. ф-лы, 24 ил., 5 табл., 6 пр.

 


Наверх