Патенты автора ЛЮ Пён-хван (KR)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к продукту для предотвращения или облегчения воспалительного заболевания. Функциональный пищевой продукт, содержащий очищенный экстракт после вторичного фракционирования (АТС2), полученный из экстракта Pseudolysimachion rotundum var subintegrum фракционированием бутанолом, очисткой и последующим фракционированием с помощью хроматографии, для предотвращения или облегчения воспалительного заболевания, содержащий 30-60% масс./масс. вепрозида, 0,5-10% масс./масс. вератровой кислоты, 2-20% масс./масс. каталпозида, 1-10% масс./масс. пикрозида II, 1-10% масс./масс. изованиллоилкаталпола и 2-20% масс./масс. 6-О-вератроилкаталпола в расчете на общую массу экстракта (100%) Pseudolysimachion rotundum var subintegrum. Функциональный пищевой продукт, содержащий очищенный экстракт после вторичного фракционирования (АТС2), полученный из экстракта Pseudolysimachion rotundum var subintegrum фракционированием бутанолом, очисткой и последующим фракционированием с помощью хроматографии, для предотвращения или облегчения воспалительного заболевания, который содержит 36,5-91% масс./масс. производных каталпозида в общем экстракте (100%) Pseudolysimachion rotundum var subintegrum и который имеет следующее относительное содержание масс./масс. каждого из производных каталпозида: 13,0-16,0 масс./масс. вепрозида, 2,20-2,50 масс./масс. каталпозида, 1 масс./масс. пикрозида II, 1,10-1,40 масс./масс. изованиллоилкаталпола и 2,00-2,20 масс./масс. 6-О-вератроилкаталпола. Вышеописанные продукты эффективны для предотвращения или облегчения воспалительного заболевания. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 15 ил., 10 табл., 7 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к экстракту Pseudolysimachion rotundum var subintegrum для предотвращения и лечения воспалительного заболевания. Экстракт Pseudolysimachion rotundum var subintegrum для предотвращения и лечения воспалительного заболевания, содержащий 30-60% (масс./масс.) верпрозида, 0,5-10% (масс./масс.) вератровой кислоты, 2-20% (масс./масс.) каталпозида, 1-10% (масс./масс.) пикрозида II, 1-10% (масс./масс.) изованиллоилкаталпола и 2-20% (масс./масс.) 6-О-вератроилкаталпола в расчете на общую массу экстракта (100%) Pseudolysimachion rotundum var subintegrum, где указанный экстракт получен по способу, включающему: добавление водного этанола к высушенному Pseudolysimachion rotundum var subintegrum на 1-м этапе; проведение экстракции холодной водой и затем проведение экстракции с обратным холодильником; повторение указанных этапов с получением 1-го экстракта на 2-м этапе; суспендирование указанного 1-го экстракта в приблизительно 1-5-кратном объеме воды с получением суспендированного экстракта на 3-м этапе; добавление 1-10-кратного объема бутанола, фракционирование с получением водного слоя и бутанольного слоя и сбор бутанольного слоя с получением указанного очищенного экстракта, фракционированного с использованием бутанола (АТС1), на 3-м этапе и очистка указанного очищенного экстракта, фракционированного с использованием бутанола (АТС1), с помощью обращенно-фазовой распределительной хроматографии с использованием неподвижной фазы, выбранной из неподвижной фазы на основе силикагеля или неподвижной фазы на основе полимера, и подвижной фазы, выбранной из группы, состоящей из воды, ацетонитрила, метанола, этанола, бутанола, тетрагидрофурана (ТГФ) и их смеси, при определенных условиях. Предлагается способ получения экстракта, а также фармацевтическая композиция. Вышеописанный экстракт обладает выраженным противовоспалительным действием. 3 н.п. ф-лы, 15 ил., 10 табл., 8 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к очищенному экстракту, фракционированному с использованием бутанола (АТС1) из экстракта Pseudolysimachion rotundum var subintegrum. Очищенный экстракт, фракционированный с использованием бутанола (АТС1) из экстракта Pseudolysimachion rotundum var subintegrum, для предотвращения и лечения воспалительного заболевания, полученный в соответствии со способом, включающим: добавление этанола к высушенному Pseudolysimachion rotundum var subintegrum и проведение экстракции холодной водой; далее проведение экстракции горячей водой с обратным холодильником с получением 1-го экстракта на 1-м этапе; суспендирование указанного 1-го экстракта в воде, добавление к указанному экстракту бутанола, фракционирование с получением водного слоя и бутанольного слоя и сбор бутанольного слоя с получением указанного очищенного экстракта, фракционированного с использованием бутанола (АТС1), при определенных условиях, при этом получают экстракт, содержащий верпрозид, вератровую кислоту, каталпозид, пикрозид II, изованиллоилкаталпол и 6-О-вератроилкаталпол в определенном соотношении (варианты). Фармацевтическая композиция. Функциональный пищевой продукт. Вышеописанный экстракт Pseudolysimachion rotundum var subintegrum обладает повышенным противовоспалительным действием. 4 н.п. ф-лы, 15 ил., 10 табл., 8 пр.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для лечения или профилактики хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Фармацевтическая композиция, содержащая экстракт Pseudolysimachion rotundum var. subintegrum, очищенный с помощью вторичного фракционирования (АТС2), содержащий верпрозид, вератровую кислоту, каталпозид, пикрозид II, изованиллоил каталпол и 6-О-вератроил каталпол или верпрозид, в определенном количестве, для лечения или профилактики хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) (варианты). Фармацевтическая композиция содержит комбинацию верпрозида, вератровой кислоты, каталпозида, пикрозида II, изованиллоил каталпол, 6-О-вератроил каталпола, и фармацевтически приемлемые носители или вспомогательные вещества, для лечения или профилактики хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Полезный для здоровья функциональный пищевой продукт содержит экстракт Pseudolysimachion rotundum var. subintegrum, очищенный с помощью вторичного фракционирования (АТС2), содержащий верпрозид, вератровую кислоту, каталпозид, пикрозид II, изованиллоил каталпол, 6-О-вератроил каталпол или верпрозид, в качестве активного ингредиента, взятые в определенном количестве, для облегчения или профилактики хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Полезный для здоровья функциональный пищевой продукт содержит комбинацию вышеуказанных соединений, в определенном соотношении, для облегчения или профилактики хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Вышеописанные средства эффективны для лечения или профилактики хронической обструктивной болезни легких 5 н. и 1 з п. ф-лы, 24 ил., 5 табл., 6 пр.

 


Наверх