Патенты автора ОКАМОТО Хироюки (JP)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция содержит (A) метобромурон или его соль и (B) по меньшей мере одно гербицидное соединение, выбранное из группы, включающей хлорпрофам, флуфенацет, пироксасульфон, никосульфурон, просульфокарб, тиобенкарб и инданофан, или его алкиловый сложный эфир или его соль. Изобретение позволяет эффективность композиции. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 33 табл., 32 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция содержит в качестве активных ингредиентов (а) никосульфурон или его соль, b) тербутилазин или его соль и (с) соединение С. Соединение С представляет собой по меньшей мере одно гербицидное соединение, выбранное из группы, состоящей из группы С1 и группы С2 или его соли; группа С1 представляет собой по меньшей мере один ингибитор 4-гидроксифенилпируватдиоксигеназы, выбранный из группы, состоящей из сулкотриона, бициклопирона, мезотриона, топрамезона и их солей; и группа С2 представляет собой по меньшей мере один ингибитор биосинтеза жирной кислоты с очень длинной цепью, выбранный из группы, состоящей из диметенамида-П, флуфенацета и их солей. Отношение в смеси (а) к (b) составляет от 1:2 до 1:200 по массе, и отношение в смеси (а) к (с) равно от 1:0,1 до 1:200 по массе. Изобретение позволяет повысить эффективность борьбы с нежелательной растительностью. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 17 табл., 17 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция содержит в качестве активных ингредиентов (a) никосульфурон или его соль и (b) S-метолахлор или его соль. Изобретение позволяет повысить эффективность борьбы с нежелательной растительностью. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 табл., 8 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к композициям для борьбы с нежелательной растительностью. Гербицидная композиция содержит (A) флазасульфурон или его соль и (B) по меньшей мере один компонент, выбранный из группы, включающей пирафлуфен-этил, карфентразол-этил, сульфентразон, флумиоксазин, сафлуфенацил, оксадиаргил, флутиацет-метил, флуфенпир-этил, бутафенацил, пентоксазон, пираклонил и их соли. Предлагаемая гербицидная композиция обладает широким спектром гербицидного воздействия, высокой активностью и продолжительным воздействием. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 20 табл., 20 пр.
Группа изобретений предназначена для борьбы с сорняками. Синергетическая гербицидная композиция содержит (А) флазасульфурон или его соль и (В) пироксасульфон или его соль. Массовое отношение (А):(В) составляет от 8:1 до 1:30. Для борьбы с нежелательным растением или подавления его роста на растение или на место его произрастания наносят синергетически гербицидно эффективное количество (А) от 10 до 100 г/га и (В) от 12,5 до 300 г/га. Обеспечивается подавление роста сорняков в течение длительного времени. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 7 табл.

 


Наверх