Патенты автора ЛЮ Юйсян (CN)

Изобретение относится к области услуг, предоставляемых в беспроводных сетях связи, таких как передача коротких сообщений, а именно к отображению контента короткого сообщения на устройстве пользователя. Техническим результатом является обеспечение пользователю возможности визуальной идентификации различных сообщений в зависимости от контента сообщений за счет отображения сообщений разнообразными способами. Для этого принимают контент короткого сообщения из терминала передачи коротких сообщений и определяют телефонный номер, соответствующий терминалу передачи коротких сообщений, определяют стиль отображения для отображения контента короткого сообщения в приложении коротких сообщений терминала из базы данных правил отображения коротких сообщений согласно телефонному номеру и контенту короткого сообщения и отображают контент короткого сообщения в приложении коротких сообщений согласно стилю отображения. При этом приоритеты телефонного номера и контента короткого сообщения для стиля отображения контента короткого сообщения определяют согласно первому правилу отображения в базе данных правил отображения коротких сообщений, а стиль отображения для отображения контента короткого сообщения в приложении коротких сообщений терминала определяют согласно приоритетам. 7 н. и 12 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к средствам добавления подключаемого расширения в приложение списка контактов. Технический результат заключается в обеспечении возможности импорта подключаемого расширения стороннего приложения. Принимают запрос на установку подключаемого расширения и осуществляют проверку подлинности подключаемого расширения в соответствии с запросом. Добавляют подключаемое расширение в приложение списка контактов после успешной проверки подлинности. Принимают запрос пользователя на вызов функции подключаемого расширения и вызов соответствующей функции подключаемого расширения в соответствии с запросом пользователя. Получают запрос на установку подключаемого расширения и оценку в соответствии с запросом того, соответствует ли подключаемое расширение описанию интерфейса пользователя и описанию предварительно определенных полномочий. Если подключаемое расширение соответствует описанию интерфейса пользователя и описанию предварительно определенных полномочий, определение того, что проверка подлинности успешна. Если подключаемое расширение не соответствует описанию интерфейса пользователя или описанию предварительно определенных полномочий, то генерацию сообщения подсказки, приглашающего пользователя определить, следует ли продолжать установку. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области коммуникаций, а именно к способу и устройству для обнаружения и идентификации мошеннических телефонных вызовов. Техническим результатом является обеспечение корректного определения, является ли телефонный вызов телефонным вызовом, осуществляемым с подложного номера, и обеспечение предупреждения вызываемой стороны о вероятности обмана. Для этого способ включает в себя определение, вызывает ли второй телефонный аппарат приписанного лица, с которым связан номер телефона вызывающей по телефону стороны, номер телефона первого телефонного аппарата, когда вызывающая по телефону сторона вызывает номер телефона первого телефонного аппарата, при том, что номер телефона второго телефонного аппарата является номером телефона вызывающей по телефону стороны. При этом, когда второй телефонный аппарат не вызывает номер телефона первого телефонного аппарата, выводится предупреждающая информация, которая служит для указания того, что телефонный вызов от вызывающей по телефону стороны является телефонным вызовом с подложного номера. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх