Патенты автора ЦЯО Чжунлян (CN)

Изобретение относится к области индикации или записи номера вызывающего абонента на аппарате вызываемого абонента, а именно к присваиванию метки незнакомому номеру. Техническим результатом является повышение точности присваивания метки незнакомому номеру. Способ включает в себя прием идентификатора приложения сервисного приложения и незнакомого номера, отправленных из вызывающего терминала, причем незнакомый номер является телефонным номером, предоставленным пользователю сервисным приложением, и вызывающий терминал обращается к телефонному приложению посредством сервисного приложения, чтобы вызвать незнакомый номер, получение типа приложения, соответствующего сервисному приложению согласно идентификатору приложения, и присваивание метки незнакомому номеру согласно типу приложения. При этом этап, на котором присваивают метку незнакомому номеру согласно типу приложения, содержит оценивание, существует ли метка обратной связи пользователя, соответствующая незнакомому номеру, причем меткой обратной связи пользователя является метка обратной связи о пользовательском типе незнакомого номера, которую получают от пользователя в некоторый момент в прошлом. Когда метка обратной связи пользователя, соответствующая незнакомому номеру, не существует, присваивают метку незнакомому номеру с использованием метки принадлежности, соответствующей типу приложения, а когда метка обратной связи пользователя, соответствующая незнакомому номеру, существует, присваивают метку незнакомому номеру с использованием метки обратной связи пользователя или метки принадлежности, соответствующей типу приложения, причем метка принадлежности служит для присваивания метки пользовательскому типу незнакомого номера. Кроме того, этап, на котором присваивают метку незнакомому номеру с использованием метки обратной связи пользователя или метки принадлежности, соответствующей типу приложения, содержит обнаружение, является ли метка принадлежности идентичной метке обратной связи пользователя. Когда метка принадлежности отличается от метки обратной связи пользователя, получают метку обратной связи пользователя, принятой самой последней, и обнаруживают, длиннее ли продолжительность времени между временем генерирования метки обратной связи пользователя и текущим временем, чем предварительно определенная продолжительность времени, а когда продолжительность времени между временем генерирования и текущим временем длиннее, чем предварительно определенная продолжительность времени, присваивают метку незнакомому номеру с использованием метки принадлежности. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к средствам добавления подключаемого расширения в приложение списка контактов. Технический результат заключается в обеспечении возможности импорта подключаемого расширения стороннего приложения. Принимают запрос на установку подключаемого расширения и осуществляют проверку подлинности подключаемого расширения в соответствии с запросом. Добавляют подключаемое расширение в приложение списка контактов после успешной проверки подлинности. Принимают запрос пользователя на вызов функции подключаемого расширения и вызов соответствующей функции подключаемого расширения в соответствии с запросом пользователя. Получают запрос на установку подключаемого расширения и оценку в соответствии с запросом того, соответствует ли подключаемое расширение описанию интерфейса пользователя и описанию предварительно определенных полномочий. Если подключаемое расширение соответствует описанию интерфейса пользователя и описанию предварительно определенных полномочий, определение того, что проверка подлинности успешна. Если подключаемое расширение не соответствует описанию интерфейса пользователя или описанию предварительно определенных полномочий, то генерацию сообщения подсказки, приглашающего пользователя определить, следует ли продолжать установку. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к технологиям управления воздействия на сенсорные экраны. Техническим результатом является повышение точности реагирования сенсорного экрана. Предложен способ для предотвращения случайного воздействия на сенсорный экран. Способ содержит этап, на котором осуществляют предварительное установление области ошибочного прикосновения в пределах области отображения на сенсорном экране, выполняемое системой мобильного терминала по умолчанию или пользователем в соответствии с реальными требованиями. Далее, согласно способу определяют, находится ли место прикосновения в пределах установленной области ошибочного прикосновения, когда обнаруживается, что место прикосновения находится в области отображения на сенсорном экране. А также, определяют отсутствие реакции на место прикосновения, если определяется, что место прикосновения находится в пределах области ошибочного прикосновения. 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области коммуникаций, а именно к способу и устройству для обнаружения и идентификации мошеннических телефонных вызовов. Техническим результатом является обеспечение корректного определения, является ли телефонный вызов телефонным вызовом, осуществляемым с подложного номера, и обеспечение предупреждения вызываемой стороны о вероятности обмана. Для этого способ включает в себя определение, вызывает ли второй телефонный аппарат приписанного лица, с которым связан номер телефона вызывающей по телефону стороны, номер телефона первого телефонного аппарата, когда вызывающая по телефону сторона вызывает номер телефона первого телефонного аппарата, при том, что номер телефона второго телефонного аппарата является номером телефона вызывающей по телефону стороны. При этом, когда второй телефонный аппарат не вызывает номер телефона первого телефонного аппарата, выводится предупреждающая информация, которая служит для указания того, что телефонный вызов от вызывающей по телефону стороны является телефонным вызовом с подложного номера. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх