Патенты автора БУФФЕ Борис (FR)

Изобретение относится к светильникам, снабженным светодиодами (СД), в частности к головному светильнику с устройством для регулирования мощности СД. Техническим результатом является обеспечение светильника, обладающего адаптивным механизмом управления, а также увеличение срока службы батареи. Результат достигается тем, что головной светильник имеет в своем составе источник света, содержащий один или более светодиодов, блок питания для подведения к указанному источнику электрической энергии, при этом управление указанным блоком осуществляется посредством управляющей информации или управляющего сигнала, и блок управления для настройки уровня света, излучаемого источником света, причем блок управления содержит датчик изображения, способный формировать по меньшей мере одно изображение места, освещаемого указанным источником света, и средство для обработки указанного изображения с целью генерирования управляющей информации или управляющего сигнала. Светильник содержит также процессор для обработки изображений, способный осуществлять комплексный анализ изображения, включая распознавание веревки, детектирование тумана и др. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к светильникам, снабженным светодиодами (СД), в частности к головному светильнику с устройством для формирования пучка с варьируемой геометрией. Техническим результатом является обеспечение светильника, обладающего адаптивным механизмом управления, а также увеличение срока службы батареи. Результат достигается тем, что светильник имеет в своем составе источник света, содержащий один или более светодиодов (СД), блок (100) питания для подведения к указанному источнику света электрической энергии, при этом управление яркостью источника света осуществляется посредством первой управляющей информации или первого управляющего сигнала; управляющее средство (306) для управления геометрией формируемого источником света светового пучка в качестве отклика на вторую управляющую информацию или второй управляющий сигнал и блок (200) управления для генерирования первой и второй управляющей информации или первого и второго управляющих сигналов, причем блок (200) управления содержит датчик (210) изображения, способный формировать, по меньшей мере, одно изображение места, освещаемого указанным источником света, и средство (230) для обработки указанного изображения с целью генерирования первой и второй управляющей информации или первого и второго управляющих сигналов. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к светильникам на основе светодиодов и, более конкретно, к головному светодиодному светильнику с устройством для ограничения яркости. Технический результат заключается в создании головного светильника со встроенным защитным механизмом, способным предотвратить формирование света, оказывающего вредное слепящее действие на пользователя или на другого человека. Результат достигается тем, что светильник содержит один или более светодиодов (СД); управляемый модуль (113, 112) питания, обеспечивающий питание СД в составе светильника, модуль (120) управления для настройки уровня света, генерируемого светильником, при этом блок управления содержит датчик изображения, формирующий изображение места, освещаемого светильником, и процессор для обработки изображений, способный детектировать присутствие глаза в предположительно опасной зоне. Вследствие чего модуль управления способен генерировать управляющий сигнал для уменьшения светового потока, генерируемого СД, при детектировании в предположительно опасной зоне человеческого лица, в частности глаза. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх