Патенты автора КАН Чан Вон (KR)

Изобретение относится к листовому пеноматериалу на основе полимолочной кислоты, который обеспечивает преимущества, связанные со снижением потребляемой энергии и выброса газов, вызывающих парниковый эффект, и не выделяет токсичных веществ, таких как токсичный газ или нарушающие работу эндокринной системы химические вещества. Описан листовой пеноматериал, содержащий по меньшей мере один слой смолы, образованный из композиции биодеградируемой смолы, содержащей: 100%-ную аморфную полимолочную кислоту с цепью, удлиненной удлинителем цепи, представляющим собой терполимер этилена, акрилового эфира и глицидилметакрилата, и катализатором удлинения цепи; катализатор удлинения цепи в количестве от 0,5 до 1,0 мас.ч. на 100 мас.ч. полимолочной кислоты с удлиненной цепью; пластификатор в количестве от 40 до 100 мас.ч. на 100 мас.ч. смолы полимолочной кислоты с удлиненной цепью; вспенивающий агент; вспенивающую добавку, включающую по меньшей мере один из неодеканоата цинка, неодеканоата калия и 2-этилгексаноата цинка; и неорганические наполнители в количестве от 100 до 300 мас.ч. на 100 мас.ч. смолы полимолочной кислоты с удлиненной цепью. Также описан способ получения листового материала. Технический результат: получение листового пеноматериала с улучшенными водостойкостью и технологическими свойствами. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к производству древесноволокнистых плит. Экологически безопасная плита образована из биодеградируемой композиции смолы, содержащей смолу на основе полимолочной кислоты, сшивающий агент и древесное волокно. Биодеградируемая композиция смолы содержит от 0,001 до 10 массовых частей сшивающего агента и от 50 до 300 массовых частей древесного волокна на 100 массовых частей смолы на основе полимолочной кислоты. Удельная плотность древесного волокна составляет 700 кг/м3 или менее. Выполняют высокотемпературное формование композиции в виде плиты путем нагревания указанной композиции и поперечное сшивание композиции, образующей плиту. Улучшается водостойкость плиты, повышается прочность плиты на изгиб. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 табл.

Изобретение относится к листовому пенопласту на основе поперечно-сшитой некристаллической полимолочной кислоты и способу его производства. Листовой пенопласт содержит один или более слоев смолы, содержащей некристаллическую полимолочную кислоту, где указанная некристаллическая полимолочная кислота в составе смолы является поперечно-сшитой, и имеющий закрытую ячеистую структуру, причем указанный один или более слой смолы выполнен из композита на основе биоразлагаемой смолы, содержащего от 0,001 до 10 мас.ч. сшивающего агента и от 0,1 до 10 мас.ч. вспенивающего агента на 100 мас.ч. некристаллической полимолочной кислоты, при этом указанный композит на основе биоразлагаемой смолы дополнительно содержит со-сшивающий агент, представляющий собой триаллилизоцианурат (ТАИЦ), в количестве 1,0 или менее мас.ч. на 100 мас.ч. некристаллической полимолочной кислоты. Указанный пенопласт обладает не только превосходными водостойкостью и технологическими свойствами, но и относительно высоким показателем вспенивания и однородной закрытой ячеистой структурой. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к производству плит из древесной муки. Плита содержит смолу на основе поперечно-сшитой полимолочной кислоты и древесную муку. Древесная мука присутствует в количестве от 50 до 150 массовых частей на 100 массовых частей смолы на основе поперечно-сшитой полимолочной кислоты. Смола на основе поперечно-сшитой полимолочной кислоты получена посредством инициируемого нагреванием или облучением поперечного сшивания. Плиту получают путем высокотемпературного формования композиции с последующей обработкой. Из полученной плиты образуют многослойный настилочный материал. Повышается водостойкость плиты. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 табл.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к производству плит из древесного волокна. Плита содержит смолу на основе поперечно-сшитой полимолочной кислоты и древесное волокно. Древесное волокно присутствует в количестве от 50 до 150 массовых частей на 100 массовых частей смолы на основе поперечно-сшитой полимолочной кислоты. Смола на основе поперечно-сшитой полимолочной кислоты получена посредством инициируемого нагреванием или облучением поперечного сшивания. Плиту получают путем высокотемпературного формования композиции с последующей обработкой. Из полученной плиты образуют многослойный настилочный материал. Повышается водостойкость плиты. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 табл.

 


Наверх