Патенты автора Родионов Юрий Николаевич (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к саморазрушающимся и самоблокирующимся шприцам. Шприц содержит корпус с конусным наконечником, в котором размещены поршень с уплотнителем и крестообразный шток, связанные между собой посредством узла соединения, который включает в себя полую стойку квадратного поперечного сечения, расположенную в центре поршня на нерабочей стороне с отходящими от ее боковых стенок захватами в виде симметричных расходящихся упругих лепестков, в верхней части которых имеются профильные отверстия, а нижняя часть крестообразного штока входит внутрь полой стойки с запасом хода и содержит также симметрично расположенные в боковых плоскостях игольчатые отростки, направленные вверх под острым углом к штоку, форма которых и высота расположения соответствуют форме и высоте расположения профильных отверстий лепестков поршня, при этом на рабочей стороне поршня укреплена оболочка с быстротвердеющим клеем, имеющая по центру изогнутую вверх форму с утонченной нижней стенкой, а верхняя выпускающая часть конусного наконечника закруглена и имеет разрушающие оболочку шипы. Использование изобретения обеспечивает повышение надежности его одноразового применения при простоте конструкции и минимальных изменениях современной технологии изготовления шприцев. 1 ил.
Изобретение относится к области медицины и касается способа получения вещества для разрушения микроциркуляторного русла удаляемого кожного образования. Сущность способа заключается в том, что в стеклянную тару вносят соль бензилпенициллина, выбранную из расчета 1…2 млн ЕД и 80-90 мг пластифицированного поливинилхлорида, доводят объем 60-65%-ным раствором серной кислоты до 10 мл, а после удаления деструктированного поливинилхлорида в раствор дополнительно вводят 5…10 мг прополиса, доводят общий объем конечного продукта 60-65%-ным раствором серной кислоты до 10-15 мл, плотно укупоривают стеклянную тару, смесь выдерживают в темноте при температуре 20…25°C до полного растворения прополиса. Использование способа позволяет сохранить лечебные свойства вещества в течение года. 2 пр.

Изобретение относится к области санитарно-технического оборудования. Унитаз содержит сливной бачок, водораспределительное устройство, устройство наполнения с впускным клапаном, устройство спускания, смывную чашу с сиденьем и подножки для сидения на корточках, установленные по бокам смывной чаши. Подножки шарнирно установлены на подъемниках и подпружинены. Подъемник соединен с пультом управления. На корпусе сливного бачка закреплено надувное устройство, принимающее форму спины и имеющее боковые обхваты, фиксирующие оптимальное положение тела при акте дефекации. Надувное устройство соединено через пульт управления с источником сжатого воздуха. Обеспечивается повышение комфортности и удобства пользования, а также улучшение внутренней экологии кишечника за счет оптимизации положения тела при акте дефекации. 4 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх