Патенты автора КАХЛМАН Хенрикус Мариус Йозеф Мария (NL)

Изобретение относится к схемному устройству для работы по меньшей мере одного осветительного устройства малой мощности с рабочим напряжением с отсечкой фазы. Техническим результатом является возможность обеспечить питание по меньшей мере одного осветительного устройства малой мощности с рабочим напряжением с отсечкой фазы таким образом, чтобы упомянутое осветительное устройство могло работать с различными типами источников питания, сохраняя при этом высокое качество освещения на выходе. Результат достигается тем, что схемное устройство содержит последовательно расположенные входное устройство (6), четырехполюсную цепь (7) формирования питания и блок (8) драйвера лампы. Цепь (7) формирования питания содержит по меньшей мере делитель (13) напряжения и демпфирующую цепь (14). Тогда как цепь (13) делителя напряжения обеспечивает протекание переменного тока для установки общего тока, отбираемого во время работы от источника питания, на предопределенный минимальный ток нагрузки, демпфирующая цепь (14) служит для ослабления высокочастотных колебаний в упомянутом рабочем напряжении. Чтобы повысить совместимость диммера и одновременно обеспечить экономически эффективную схемную установку, выполнена первая и вторая цепи обратной связи (18, 25), позволяющие управлять цепью (13) делителя напряжения и блоком (8) драйвера лампы в соответствии с двухпозиционным регулированием. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Цепочка светодиодных нагрузок питается посредством выпрямленного напряжения питающей сети. Катод каждой светодиодной нагрузки заземлен посредством цепочки. Цепочки делают проводящими и непроводящими одна за другой в зависимости от мгновенного значения выпрямленного напряжения питающей сети, используя считывание как напряжения, так и тока. Технический результат - снижение мерцания света и рассеяния мощности. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относятся к светодиодному (LED) устройству генерации света и способу работы светодиодного устройства генерации света. Техническим результатом является точное управление током в каждой из светодиодных цепей независимо от режима переключения, даже если светодиодные блоки имеют отличающиеся электрические характеристики. Результат достигается тем, что устройство (1) генерации света содержит по меньшей мере вход (21) напряжения, выполненный с возможностью приема переменного рабочего напряжения, по меньшей мере три светодиодные цепи (10), соединенные с упомянутым входом (21) напряжения, причем каждая светодиодная цепь (10) содержит светодиодный блок (14) и управляемый регулятор (15) тока для управления током в упомянутой светодиодной цепи (10). Устройство (1) генерации света дополнительно содержит управляемую переключательную матрицу (30), содержащую множество переключателей (25, 26, 27), причем упомянутая переключательная матрица (30) выполнена с возможностью работы в по меньшей мере трех разных режимах переключения, и контроллер (50), соединенный по меньшей мере с упомянутой переключательной матрицей (30), выполненный с возможностью определения упомянутого переменного рабочего напряжения и управления режимом переключения упомянутой переключательной матрицы (30) в зависимости от определенного рабочего напряжения. Для обеспечения эффективной работы такого устройства (1) при переменном рабочем напряжении, таком как напряжение АС, в первом режиме переключения упомянутые светодиодные блоки (10) соединены друг с другом параллельно, во втором режиме переключения по меньшей мере два из упомянутых светодиодных блоков (10) соединены друг с другом последовательно, а в третьем режиме переключения упомянутые светодиодные блоки 10 соединены друг с другом последовательно. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх