Патенты автора КАВЕРНИ Алессандро (SE)

Изобретение относится к средствам повторной передачи данных в режиме гибридного автоматического запроса повторной передачи. Технический результат заключается в обеспечении экономичных по времени и устойчивых передач и повторных передач HARQ в случае снижения ранга в многоантенной системе беспроводной связи. Указанный результат достигается за счет выполнения этапов способа повторной передачи данных в режиме гибридного автоматического запроса повторной передачи, HARQ. В многоантенной системе беспроводной связи посредством пользовательского оборудования UE: принимают информацию обратной связи по квитированию/отрицательному квитированию, ACK/NACK, относящуюся к данным, передаваемым в двух потоках данных: первичном потоке и вторичном потоке, причем упомянутая информация обратной связи по ACK/NACK включает в себя ACK/NACK, связанное с данными первичного потока, и ACK/NACK, связанное с данными вторичного потока; и повторно передают, после снижения ранга от режима передачи ранга 2, в котором данные передаются в первичном потоке и вторичном потоке, до режима передачи ранга 1, в котором данные передаются в первичном потоке и в котором только один поток доступен для передачи, данные, связанные с NACK из вторичного потока, в первичном потоке. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 21 ил., 2 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является улучшение запуска и/или применение изменения конфигурации или состояния однонаправленного радиоканала. Первое из устройства (22) беспроводной связи и базовой станции (20) осуществляет способ применения изменения конфигурации или состояния однонаправленного радиоканала. Однонаправленный радиоканал поддерживает передачу данных по радиосоединению между устройством (22) беспроводной связи и базовой станцией (20) с заданными характеристиками передачи данных. Способ включает в себя выполнение квитирования связи со вторым из устройства (22) беспроводной связи и базовой станции (20), чтобы согласовывать время для того, чтобы синхронно применять изменение в устройстве (22) беспроводной связи и в базовой станции (20). Способ также включает в себя, в соответствии с согласованием, синхронное применение изменения в это время. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к радиосвязи. Предлагаемая технология относится к вопросу поддержки высвобождения общих радиоресурсов в сети радиосвязи. Контроллер управления радиосетью отправляет указание значения таймера для неявного высвобождения общих радиоресурсов к базовой станции (100). Базовая станция принимает указание значения таймера для неявного высвобождения общих радиоресурсов и определяет, следует ли высвободить общие радиоресурсы, на основе указания значения таймера для неявного освобождения общих радиоресурсов. Таким образом, с использованием указания значения таймера для неявного освобождения базовая станция сможет корректно определить, следует ли высвободить общие ресурсы, после приема отчета о состоянии пустого буфера от UE. Это устранит неверные толкования отчета о состоянии пустого буфера и предотвратит нежелательные отказы радиосвязи. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх