Патенты автора ШНАЙДЕР Кристиане (DE)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам с пружинным механизмом для доставки лекарственного средства. Устройство содержит корпус; поршневой шток, имеющий продольную ось, дальний конец и ближний конец и выполненный с возможностью передвижения вдоль оси в дальнем направлении относительно корпуса, срединный корпус, закрепленный внутри корпуса и сцепленный с поршневым штоком таким образом, что поршневой шток способен передвигаться вдоль оси в дальнем направлении относительно срединного корпуса. При этом предварительно натянутая пружина функционально сцеплена с поршневым штоком таким образом, что пружина высвобождается, и накопленная в пружине энергия содействует приведению в движение поршневого штока в дальнем направлении при введении дозы. При этом предварительно натянутая пружина функционально подсоединена между срединным корпусом и поршневым штоком, и предварительно натянутая пружина функционально подсоединена между срединным корпусом и опорой поршневого штока. 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам доставки лекарственного вещества. Устройство содержит держатель картриджа, содержащий, по меньшей мере, одну направляющую дорожку, корпус, содержащий, по меньшей мере, одно звено взаимодействия, выполненное с возможностью механического взаимодействия с указанной, по меньшей мере, одной направляющей дорожкой. При этом направляющая дорожка содержит первую секцию и вторую секцию. При этом траектория, определяемая первой секцией, образует угол с продольной осью устройства, при этом угол, образуемый траекторией, определяемой первой секцией, с продольной осью, меньше угла, образуемого траекторией, определяемой второй секцией, с продольной осью. При этом для соединения держателя картриджа с корпусом звено взаимодействия выполнено с возможностью механического взаимодействия с первой секцией и с возможностью механического взаимодействия со второй секцией. Причем направляющая дорожка расположена на внешней поверхности в проксимальной концевой секции держателя картриджа, при этом проксимальная концевая секция содержит, по меньшей мере, одно углубление, которое переходит в направляющую дорожку. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, в частности к медицинским портативным устройствам для введения лекарственного средства или лекарственного вещества, пригодных для самостоятельного введения пациентом. Узел привода для устройства доставки лекарственного вещества,выполнен с возможностью соединения с держателем картриджа. Узел привода содержит: корпус, шток поршня, направляющую гайку, блокировочное средство, соединительное средство. Шток поршня способен перемещаться в дистальном направлении для доставки лекарственного вещества. Направляющая гайка способна совершать вращение относительно корпуса вокруг оси узла и предусмотрена для направления штока поршня. Блокировочное средство способно принять зацепленное состояние, в котором блокировочное средство зацеплено с направляющей гайкой, чтобы не допустить вращения направляющей гайки, а также принятия расцепленного состояния, в котором блокировочное средство выведено из зацепления с направляющей гайкой для обеспечения возможности вращения направляющей гайки. Соединительное средство способно совершать поворот относительно корпуса вокруг оси узла для взаимодействия с блокировочным средством с целью перехода между зацепленным состоянием и расцепленным состоянием блокировочного средства, при этом соединительное средство содержит одно или более удерживающих средств для предотвращения аксиального перемещения соединительного средства относительно корпуса. Устройство доставки лекарственного вещества содержит вышеуказанный узел привода, а также держатель картриджа, при этом держатель картриджа установлен с возможностью съема на дистальном конце узла и входит в зацепление с соединительным средством, при этом соединительное средство взаимодействует с блокировочным средством так, что блокировочное средство находится в зацепленном состоянии, когда держатель картриджа собран с узлом привода. Группа изобретений обеспечивает легкий и простой механизм установки дозы, позволяющий устанавливать дозу лекарственного средства, которую требуется выдать. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх