Патенты автора КЕНИГЗЕДЕР Бруно (DE)

Выдачное укупорочное средство содержит базовый элемент для прикрепления к горловине контейнера и выдачное отверстие, откидную крышку, прикрепленную к базовому элементу посредством шарнира и выполненную с возможностью перемещения между закрытым положением, в котором выдачное отверстие закрыто закрывающим элементом откидной крышки, и открытым положением, в котором выдачное отверстие по меньшей мере частично открыто для текучей среды, выдаваемой через выдачное отверстие. Средство включает элемент для контроля вскрытия, проходящий в направлении вдоль окружности вокруг по меньшей мере части окружной периферии укупорочного средства и прикрепленный к зоне уступа базового элемента по меньшей мере двумя хрупкими элементами, имеющими заданное разрушающее напряжение. Откидная крышка имеет по меньшей мере одно отверстие или углубление, которое окружает по меньшей мере часть по меньшей мере одного фиксирующего выступа элемента для контроля вскрытия, проходящего в направлении откидной крышки, когда крышка находится в закрытом положении, и указанный элемент для контроля вскрытия находится в его исходном положении при неразрушенных хрупких элементах. Элемент для контроля вскрытия имеет по меньшей мере одну зону ослабления вблизи одного фиксирующего выступа, которая проходит по меньшей мере на части высоты элемента для контроля вскрытия. И/или зона уступа базового элемента, к которой прикреплены хрупкие элементы для контроля вскрытия, имеет такой наклон, что она отклоняется в направлении наружу по отношению к базовому элементу. Группа изобретений обеспечивает более заметное для пользователя вскрытие после открытия в первый раз. 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к дозирующему укупорочному средству (10) и контейнеру с таким дозирующим укупорочным средством. Дозирующее укупорочное средство содержит базовый элемент (100), элемент (200) в виде носика и элемент (300) приведения в действие, выполненный с возможностью вращения от первого положения во второе положение, причем во время указанного вращения элемента (300) приведения в действие элемент (200) в виде носика аксиально перемещается относительно базового элемента (100) между задвинутым положением и выдвинутым положением. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Настоящее изобретение относится к выдачному укупорочному средству, содержащему основание и крышку, прикрепленную к указанному основанию шарниром и перемещаемую между открытым и закрытым положением, причем указанная крышка содержит внешнюю боковую стенку, причем указанная внешняя боковая стенка указанной крышки содержит нажимную область, причем указанная нажимная область имеет в первом положении плоскую или выпуклую внешнюю поверхность и выполнена так, что она может быть нажата пользователем по меньшей мере частично в направлении внутрь из указанного первого положения во второе положение, причем указанная нажимная область имеет в указанном втором положении по меньшей мере частично вогнутую внешнюю поверхность. Нажимная область внешней боковой стенки крышки соединена с остальной зоной внешней боковой стенки промежуточной соединительной областью, которая содержит по меньшей мере один индикаторный элемент, выполненный так, что он по меньшей мере частично разрушается при перемещении нажимной области из первого положения во второе положение или при перемещении из второго положения в первое положение. 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение относится к выдачному укупорочному средству (10), содержащему основание (200) и крышку (100), которая прикреплена к основанию (200) с помощью шарнира (400) с возможностью перемещения между открытым и закрытым положениями, причем крышка (100) содержит наружную боковую стенку, а выдачное укупорочное средство (10) дополнительно содержит элементы индикации вскрытия, указывающие, были ли открыта упомянутая крышка или нет. Элементы индикации вскрытия содержат первый защелкивающийся элемент (160) и второй защелкивающийся элемент (260), которые зацепляются друг с другом, когда крышка (100) находится в закрытом положении. Крышка (100) содержит область нажимной кнопки, которая выполнена таким образом, что, когда она нажата пользователем по меньшей мере частично в радиально внутреннем направлении, первый защелкивающийся элемент (160) выходит из зацепления со вторым защелкивающимся элементом (260). Выполнение укупорочного средства с по существу гладкой наружной поверхностью без выступающих элементов делает его пригодным для применений с так называемой «влажной дезинфекцией», во время которой средство погружается в дезинфицирующую жидкость, поскольку дезинфицирующая жидкость не остается в отверстиях, углублениях или других областях на наружной поверхности укупорочного средства. 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх