Патенты автора ХАРАДА Кадзумаса (JP)

Картридж содержит структуру подачи чернил, несущую структуру для электрических выводов и первую ограничительную секцию. Несущая структура для электрических выводов имеет электрические выводы, размещенные в плоскости электрических выводов, которая не является ни параллельной, ни перпендикулярной по отношению к плоскости, определенной ведущим краем направления установки структуры подачи чернил, таким образом, что контактные части электрических выводов принимают силу в направлении (RD), противоположном направлению установки. Секция сцепления первой ограничительной секции обеспечена в позиции, смежной с несущей структурой для электрических выводов. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 45 ил.

Изобретение относится к чернильному картриджу для установки в струйное печатающее устройство, причем чернильный картридж содержит: корпус картриджа, включающий множество внешних поверхностей и камеру чернил, предназначенную для хранения чернил. Конструкцию подачи чернил, приспособленную и выполненную с возможностью подачи чернил из камеры чернил к струйному печатающему устройству, причем конструкция подачи чернил определяет передний край направления установки, а передний край направления установки определяет плоскость переднего края чернильного картриджа. Первый ограничительный участок, включающий первый участок зацепления, приспособленный и позиционированный, чтобы зацепляться с участком зацепления, предусмотренным в рычаге печатающего устройства. Второй ограничительный участок, расположенный на противоположной стороне чернильного картриджа относительно первого ограничительного участка и включающий второй участок зацепления, приспособленный и позиционированный для зацепления с соответствующей запирающей поверхностью устройства, предусмотренной в печатающем устройстве, при этом второй участок зацепления расположен дальше от плоскости переднего края, чем первый участок зацепления, когда расстояния измеряются в направлении, ортогональном плоскости переднего края. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 42 ил.

Система подачи печатающего материала включает печатающее устройство и картридж. Печатающее устройство имеет конструкцию установки картриджа. Картридж съемным образом крепится к конструкции установки картриджа. Конструкция установки картриджа имеет вывод устройства, рычаг, первый запирающий элемент устройства и второй запирающий элемент устройства. Вывод устройства выполнен с возможностью контакта с выводом картриджа. Первый запирающий элемент устройства выполнен в качестве части рычага. Второй запирающий элемент устройства выполнен с возможностью зацепления со второй запирающей поверхностью второго запирающего элемента картриджа. Вывод картриджа имеет контактный участок картриджа, выполненный с возможностью осуществления контакта с выводом устройства. Контактный участок картриджа предусмотрен на отрицательной стороне оси Z от второй запирающей поверхности. 10 н. и 15 з.п. ф-лы, 46 ил.

 


Наверх