Патенты автора КОРНЕЛИССЕН Марьян Виллеке Эстер (NL)

Настоящее изобретение относится к удалению волос и, в частности, к ручному устройству для удаления волос. Для уменьшения боли во время удаления волос ручное устройство (10) для удаления волос содержит приспособление (12) для удаления волос, опорный конструктивный элемент (14) и приспособление (16) для растягивания кожи, прикрепленное к опорному конструктивному элементу и содержащее, по меньшей мере, две передние поверхностные части (18а, 18b) для контактирования с кожей и растягивания кожи. Устройство имеет основное направление (26) перемещения, в котором устройство должно перемещаться относительно кожи при использовании. Приспособление (12) для удаления волос содержит часть для контакта с кожей, предназначенную для контактирования с кожей пользователя при работе, при этом часть для контакта с кожей проходит, по меньшей мере, вдоль геометрической оси, проходящей перпендикулярно основному направлению (26) перемещения. По меньшей мере, две передние поверхностные части, если смотреть в воображаемой плоскости, содержащей базовую линию (27) и проходящей параллельно основному направлению (26) перемещения, расположены под противоположными углами наклона, составляющими, по меньшей мере, 20° относительно базовой линии (27), которая проходит перпендикулярно основному направлению перемещения и параллельно геометрической оси, и каждая из, по меньшей мере, двух передних поверхностных частей имеет участок поверхности, соприкасающийся с кожей и имеющий основное направление протяженности, которое имеет наклон относительно базовой линии под углом, составляющим, по меньшей мере, 20°, если смотреть в указанной воображаемой плоскости. При работе передние поверхностные части вводятся в контакт с кожей для воздействия на кожу с давящим усилием, имеющим первый вектор, параллельный поверхности кожи, в первом направлении, параллельном основному направлению перемещения, и второй вектор, параллельный поверхности кожи, во втором направлении, перпендикулярном основному направлению перемещения. В рабочем положении приспособление для растягивания кожи расположено перед частью, предназначенной для контакта с кожей, в основном направлении перемещения. При работе приспособление для растягивания кожи обеспечивает растянутый участок кожи между данными, по меньшей мере, двумя передними поверхностными частями. 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к центрифужному сепаратору для отделения фруктового или овощного сока от фруктовой или овощной мякоти. Указанный центрифужный сепаратор содержит корпус (22), выполненный для вращения вокруг центральной оси (24), камеру (28), образованную корпусом (22), для принятия мякоти и сока и продолговатое отверстие (29), образованное корпусом и продолжающееся дугообразно вокруг корпуса (22). Таким образом, сок в указанной камере (28) подают для течения через отверстие (29), когда указанный корпус (22) повернут вокруг центральной оси. Настоящее изобретение также относится к соковыжималке для экстрагирования фруктового или овощного сока от фруктовой или овощной мякоти, содержащей центрифужный сепаратор. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Настоящее изобретение относится к сепаратору перетирающего действия, предназначенному для отделения фруктового или овощного сока от фруктовой или овощной мякоти. Сепаратор перетирающего действия содержит корпус (21), внутреннюю стенку (43) в корпусе (21), шнек (22, 71), установленный в корпусе (21) с возможностью вращения, углубление (46), образованное между внешней поверхностью (39, 86) шнека (22, 71) и внутренней стенкой (43), для вмещения мякоти и сока, и канал (44) для сока, отделенный от углубления (46). Во внутренней стенке (43), проходящей между углублением (46) и каналом для сока (44), сформирована вытянутая прорезь (52). Следовательно, при вращении шнека (22, 71) вокруг его продольной оси для выталкивания мякоти и сока вдоль углубления (46), сок, находящийся в углублении (46), выталкивается для вытекания через прорезь (52) в канал (44) для сока. 14 з.п. ф-лы,4 ил.

 


Наверх