Патенты автора КЛЕЙН Шарлотт (DK)

Группа изобретений относится к области медицины, в частности, к адгезивной композиции для прикрепления адгезивного приспособления к коже, включающей (в % вес./вес.): 10-14% поли(этиленвинилацетата), 15-20% полипропиленгликоля, 13-18% сополимера пропилена и этилена, 10-15% полибутена, 1-5% воска, 4-8% полиакриловой кислоты и 20-40% одного или нескольких дополнительных материалов, поглощающих жидкость. Также предложены: адгезивное приспособление для прикрепления к поверхности кожи пользователя, содержащее вышеуказанную адгезивную композицию и по меньшей мере одно защитное покрытие, и применение такого приспособления для закрепления вокруг стомы. Группа изобретений обеспечивает адгезивную композицию, обладающую достаточным поглощением и когезией после поглощения, а также является формуемой для создания герметичного уплотнения вокруг стомы. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для стомы. Устройство содержит адгезивную пластину и приемный мешок. Пластина содержит внешнюю кромку и внутреннюю кромку, которая образована отверстием для размещения стомы пользователя. При этом адгезивная пластина содержит защитный слой и обращенный к коже адгезивный слой. Приемный мешок при применении прикреплен к адгезивной пластине, при этом адгезивная пластина на первом участке обладает первым набором свойств, а на втором участке обладает вторым набором свойств, а на третьем участке обладает третьим набором свойств. При этом по меньшей мере часть первого участка образована между внутренней кромкой и вторым участком, третий участок образован между внешней кромкой и вторым участком. При этом толщина третьего участка по меньшей мере на 50% выше, чем толщина второго участка при этом третий участок скошен под большим углом, выше 45°. Использование изобретения позволяет обеспечить легкость захвата и отсоединения от кожи. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к калоприемникам для присоединения к стоме. Калоприемник содержит клейкую пластину, первая часть которой покрыта первой антиадгезионной пленкой и вторая часть которой покрыта второй антиадгезионной пленкой. По меньшей мере одна из двух антиадгезионных пленок образует прикрепляемую часть, которая в исходном положении присоединена к клейкому слою, обращенному к коже, и сгибаемую часть, которая в согнутом положении сгибается так, что она покрывает, по меньшей мере, часть прикрепляемой части и так, что она не находится в непосредственном контакте с клейким слоем, обращенным к коже. Линия разреза напечатана на, по меньшей мере, части прикрепляемой части и сгибаемой части. Использование изобретения позволяет снизить требования по точному выравниванию двух антиадгезионных пленок относительно друг друга. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для стомического применения. Устройство для стомического применения содержит: адгезивную пластину (100), образующую отверстие для размещения стомы пользователя, адгезивную пластину, содержащую опорный слой и направленный к коже адгезивный слой; и приемный мешок (116), который при эксплуатации прикреплен к адгезивной пластине; при этом адгезивная пластина в первой адгезивной зоне обладает первой группой свойств, а во второй адгезивной зоне (104) обладает второй группой свойств, при этом первая зона образует две или более проходящих радиально зон, причем вторая зона образует одну или несколько соединительных частей (110), каждая из которых соединяет по меньшей мере две из проходящих радиально зон (108). Использование изобретения позволяет обеспечить легкость снятия пластины. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх