Патенты автора Сенько Василий Данилович (RU)

Объект изобретения: автономный обогреватель для ног. Отрасль применения: в быту. Суть изобретения: в корпус обогревателя свободно вставляется обогревательная батарея, заполняемая предварительно нагретым теплоносителем. Технический результат: не зависит от электроснабжения. 2 ил.
 // 

Изобретение относится к отрасли машиностроения, в частности к приборам светового оборудования транспортных средств. Неослепляющая автомобильная фара состоит из вертикально расположенной оптической пары, состоящей из электролампы, совмещенной с отражателем, и рассеивателя, смонтированных в корпусе. В корпус съемно вмонтирован осветительный блок, объединяющий оптическую пару, расположенную горизонтально, и подвижно присоединенный к ней через отражатель направляющий экран. Сектор подвижности осветительного блока задается ограничителем. Достигается повышение безопасности дорожного движения за счет регулировки направления света фар для недопущения ослепления встречных транспортных средств. 2 ил.

Объект изобретения: автоматический водоподпор. Область применения: гидротехническое строительство. Суть изобретения: автоматическое предотвращение затопления прибрежных территорий от разлива рек. Структурным элементом является понтонная опора, удерживающая верх водоподпорной стенки над поверхностью воды при любом ее уровне подъема.

 


Наверх