Патенты автора ЛИ Шэнь (CN)

Изобретение относится к области идентификации аудиоинформации. Технический результат заключается в сохранении коммуникационных ресурсов для связи с сервером и обеспечении отображения на единственном интерфейсе меньшего объема информации. Для этого осуществляют идентификацию аудио, подлежащего воспроизведению, для получения аудиопризнаков аудио, которые связаны одновременно с текстовой информацией и идентификационной информацией, касающейся аудио, или с первой из двух названных, и передачу аудиопризнаков в сервер. Причем аудиопризнаки используются для того, чтобы инициировать сервер отыскивать аудиоинформацию, соответствующую аудиопризнакам, и возвращать найденную аудиоинформацию. Затем производят прием аудиоинформации, которая возвращается из сервера, и отображение ссылок для переходов, которые конфигурируются для ключевых слов в аудиоинформации, на интерфейсе для представления информации. При этом, когда инициированы ссылки для переходов, производят отображение предварительно сохраненной информации, соответствующей ключевым словам. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является возможность автоматического интеллектуального ответа на вызов. Способ включает в себя этапы: в ходе приема входящего вызова отправка номера вызывающего абонента на сервер желтых страниц, когда номер, соответствующий номеру вызывающего абонента, не хранится в локальной адресной книге, причем сервер желтых страниц выполнен с возможностью определения имени вызывающего абонента, соответствующего номеру вызывающего абонента; прием упомянутого имени вызывающего абонента, возвращаемого упомянутым сервером желтых страниц; определение, выполняется ли операция ответа на вызов пользователем; когда операция ответа на вызов выполняется пользователем, определение назначенного типа группирования, соответствующего номеру вызывающего абонента в соответствии с именем вызывающего абонента; определение назначенного контента ответа, согласующегося с назначенным типом группирования в соответствии с соответствующим взаимоотношением между типом группирования и контентом ответа; и отправка назначенного контента ответа на номер вызывающего абонента. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 13 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области отображения изображений. Технический результат – обеспечение отображения различных областей целевого изображения на экране посредством перемещения мобильного терминала. Способ отображения изображения содержит этапы, на которых: в состоянии, в котором целевое изображение отображается на экране, когда обнаружено, что экран подвергается смещению, определяют направление смещения, причем определение содержит этап, на котором определяют направление компонента смещения вдоль плоскости, где располагается экран, в качестве первого направления и определяют расстояние компонента смещения вдоль плоскости, где располагается экран, в качестве первого расстояния; сдвигают целевое изображение на экране согласно направлению смещения, причем сдвиг содержит этап, на котором сдвигают целевое изображение на экране в направлении, противоположном первому направлению согласно первому расстоянию; причем расстояние сдвига равно дальности первого расстояния, подвергнутой линейному преобразованию. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к средствам предотвращения ложного срабатывания мобильного терминала. Технический результат – создание средств предотвращения ложного срабатывания мобильного терминала. Для этого наблюдают за расстоянием между мобильным терминалом и объектом в окружающей среде после того, как мобильный терминал переходит из состояния ожидания в активное состояние; определяют, удовлетворяет ли это расстояние предварительно заданному условию расстояния; выключают сенсорный экран, если определено, что расстояние удовлетворяет предварительно заданному условию расстояния; включают сенсорный экран, если определено, что расстояние не удовлетворяет предварительно заданному условию расстояния; определяют, продолжает ли расстояние не удовлетворять предварительно заданному условию расстояния в течение предварительно заданного периода времени; и прекращают наблюдение за расстоянием между мобильным терминалом и объектом в окружающей среде, если определено, что расстояние продолжает не удовлетворять предварительно заданному условию расстояния в течение предварительно заданного периода времени. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области сетевой безопасности. Технический результат - обеспечение эффективной безопасности учетной записи пользоавателя. Способ привязки ключа токена к учетной записи содержит этапы, на которых: отправляют сообщение запроса привязки, переносящее учетную запись, серверу, так что сервер формирует ссылку на сертификат и первый ключ токена, соответствующий учетной записи; получают ссылку на сертификат и первый ключ токена и формируют отображаемую информацию согласно ссылке на сертификат и первому ключу токена, так что мобильный терминал получает зашифрованную информацию согласно первому ключу токена и отправляет сообщение запроса доступа, переносящее ссылку на сертификат и зашифрованную информацию, и дополнительно так, что сервер принимает сообщение запроса доступа и отправляет зашифрованную информацию; получают зашифрованную информацию и получают второй ключ токена согласно зашифрованной информации и отправляют сообщение об успешной привязке серверу после определения того, что второй ключ токена согласуется с первым ключом токена, так что сервер привязывает первый ключ токена к учетной записи. 9 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх