Патенты автора МИНАМИДА Еситака (JP)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу или его связывающему фрагменту, которые специфически связываются с белком CAPRIN-1 и обладают иммунологической реактивностью в отношении частичного полипептида CAPRIN-1. Также раскрыты конъюгат, а также фармацевтическая композиция и фармацевтическая комбинация для лечения или профилактики злокачественной опухоли, экспрессирующей CAPRIN-1. Изобретение также относится к способу лечения или профилактики злокачественной опухоли, экспрессирующей CAPRIN-1 с использованием вышеуказанного антитела или его фрагмента, конъюгата, композиции или комбинации. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение или профилактику злокачественной опухоли, экспрессирующей CAPRIN-1. 14 н. и 5 з.п. ф-лы, 12 пр.

Изобретение относится к биохимии и медицине. Предложена фармацевтическая композиция для лечения и/или предотвращения рака печени, экспрессирующего на поверхности белок CAPRIN-1, которая содержит антитело против белка CAPRIN-1. Кроме того, рассмотрен фармацевтический набор и способ лечения и/или предотвращения рака печени, экспрессирующей белок CAPRIN-1. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии рака печени. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 16 пр.

Настоящее изобретение относится к антителу, мишенью которого является антигенный белок раковой опухоли, специфично экспрессируемый на поверхности раковых клеток. Описано антитело или его фрагмент, которые обладают иммунологической реактивностью по отношению к неполному полипептиду CAPRIN-1, состоящему из аминокислотной последовательности, указанной в SEQ ID NO: 5. Также описана фармацевтическая композиция для лечения или профилактики рака, содержащая данное антитело или его фрагмент в качестве активного ингредиента. Также представлен способ лечения или профилактики рака, включающий использование данного антитела или его фрагмента. Изобретение может быть применено в терапевтическом или профилактическом средстве против рака. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 9 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к фармацевтической композиции для лечения или профилактики рака поджелудочной железы, экспрессирующего CAPRIN-1, содержащей в качестве активного ингредиента антитело или его фрагмент в эффективном количестве, которые обладают специфической иммунологической реактивностью в отношении белка CAPRIN-1, или конъюгат антитела или его фрагмента с противоопухолевым средством в эффективном количестве, а также к фармацевтической комбинации, ее содержащей. Также раскрыт способ лечения или профилактики рака поджелудочной железы, экспрессирующего CAPRIN-1, включающий введение вышеуказанной фармацевтической композиции или вышеуказанной фармацевтической комбинации. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение или профилактику рака поджелудочной железы, экспрессирующего CAPRIN-1. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу или его фрагменту, которые обладают иммунологической реактивностью в отношении белка CAPRIN-1. Также раскрыты конъюгат антитела, который специфически связывается с CAPRIN-1, фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело или его фрагмент или конъюгат, для лечения или профилактики злокачественной опухоли, ассоциированной с CAPRIN-1, ДНК, кодирующая указанное антитело. Раскрыт способ лечения или профилактики злокачественной опухоли, ассоциированной с CAPRIN-1, с применением заявленного антитела. Изобретение обладает способностью специфически связываться с CAPRIN-1, что позволяет эффективно лечить злокачественную опухоль, ассоциированную с экспрессией CAPRIN-1. 6 н. и 2 з.п. ф-лы, 8 пр.

Изобретение относится к биохимии. Описано антитело, специфически связывающееся с CAPRIN-1, или его фрагмент, которые обладают иммунологической реактивностью в отношении белка CAPRIN-1, причем антитело или его фрагмент содержат вариабельную область тяжелой цепи, содержащую определяющие комплементарность области SEQ ID NO: 5, 6 и 7, и вариабельную область легкой цепи, содержащую определяющие комплементарность области SEQ ID NO: 9, 10 и 11. Представлена фармацевтическая композиция, содержащая описанное антитело. Представлена ДНК, кодирующая описанное антитело. Описан способ лечения и/или профилактики злокачественной опухоли, включающий введение описанного антитела или его фрагмента. 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 8 пр.

 


Наверх