Патенты автора СМИТ Роберт (US)

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство (SID) для взаимодействия с кожей для имплантируемого устройства стимуляции сердечной деятельности содержит: крышку устройства SID, содержащую первый корпус, кольцевой рукав и первую кольцевую обмотку, размещенную поверх кольцевого рукава; и основание устройства SID, содержащее второй корпус, образованный таким образом, что он содержит трубчатую часть, цилиндрический элемент, размещенный в трубчатой части, и вторую кольцевую обмотку, размещенную вокруг цилиндрического элемента. Крышка устройства SID выполнена с возможностью поворотного прикрепления к основанию; когда крышка устройства SID прикреплена к основанию устройства SID, вторая кольцевая обмотка размещена внутри первой кольцевой обмотки; когда крышка устройства SID прикреплена к основанию, относительные положения первой кольцевой обмотки и второй кольцевой обмотки зафиксированы сбоку и вертикально. Технический результат состоит в обеспечении взаимодействия с кожей внешнего для имплантированного пациенту устройства стимуляции сердечной деятельности. 20 з.п. ф-лы, 17 ил., 1 табл.

Изобретение относится к атрибуции действия пользователя на основе биометрической идентификации. Техническим результатом является обеспечение присвоения атрибутов действиям пользователя на основе биометрической идентификации. Способ включает в себя обнаружение действия, направленного на управление приложением, которое связано с площадкой запуска совместного пользования. Данный способ включает в себя ассоциацию действия с телом, расположенным в поле зрения биометрического датчика, который связан с площадкой запуска совместного пользования. С помощью данных биометрического датчика определяется биометрическая идентификация тела, а затем пользователю в зависимости от биометрической идентификации приписываются атрибуты действия. Контекст, ассоциированный с пользователем, становится доступным, и операция, связанная с действием, избирательно управляется на основе контекста. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к хроматографическим матрицам, включающим лиганды на основе одного или нескольких доменов связывающихся с иммуноглобулином белков, таких как белок A (SpA) Staphylococcus aureus, а также способам их применения. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил., 4 табл.

Настоящее изобретение относится к биохимии, в частности к лигандам для аффинной хроматографии на основе различных доменов белка A (SpA) Staphylococcus. Лиганд содержит либо несколько доменов C, либо несколько доменов B, либо несколько доменов Z белка SpA. При этом каждый из указанных доменов содержит делецию 3 или 4 последовательных аминокислот с N-конца, начиная с положения 1, или делецию 3 последовательных аминокислот с N-конца, начиная с положения 2. Указанные домены белка SpA в лигандах могут дополнительно содержать аминокислотную мутацию в положении 29 для уменьшения Fab-связывания. Настоящее изобретения раскрывает матрицу для аффинной хроматографии, содержащую один из возможных указанных лигандов, прикреплённый к твёрдой подложке. Также изобретение раскрывает способ аффинной очистки с использованием указанной матрицы. Лиганд для аффинной хроматоргафии, содержащий по меньшей мере пять доменов C белка SpA, каждый из которых содержит мутацию для уменьшения Fab-связывания, а также делецию 4 аминокислот с N-конца, начиная с положения 1, является стабильным в основных условиях. Настоящее изобретение позволяет уменьшить фрагментацию при применении настоящих лигандов и матриц в способах очистки. 11 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил., 4 табл., 12 пр.

 


Наверх