Патенты автора ПЛАХОВ Андрей Григорьевич (RU)

Изобретение относится к средствам обработки поискового запроса. Техническим результатом является персонализация агрегированных результатов поиска. Способ выполняется сервером. Способ включает в себя оценку параметра предпочтительной агрегации для конкретного пользователя, в зависимости от по меньшей мере прошлых пользовательских предпочтений относительно агрегированного общего и вертикального содержимого; ранжирование первого результата общего поиска и первого результата вертикального поиска по отношению друг к другу в зависимости по меньшей мере от параметра предпочтительной агрегации для конкретного пользователя для того, чтобы создать порядок ранжирования результатов поиска; и инициирование отображения электронным устройством, связанным с пользователем, ранжированного порядка результатов поиска в рамках страницы результатов поиска (SERP). 3 н. и 33 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 табл.

Изобретение относится к системам предложения поискового запроса. Технический результат – повышение эффективности предложений поискового запроса. Способ предложения поискового запроса, который содержит получение от клиентского устройства первого поискового запроса и запроса результатов первого поиска в отношении первого поискового запроса, причем первый поисковый запрос содержит по меньшей мере один поисковый термин первого запроса, отправку клиентскому устройству первых результатов поиска первого поиска, осуществленного с использованием первого поискового запроса, получение от клиентского устройства элементов второго поискового запроса, причем элементы второго поискового запроса включают по меньшей мере один поисковый термин первого запроса, который автоматически добавляется клиентским устройством во второй поисковый запрос, и прежде чем получить запрос результата второго поиска от клиентского устройства в отношении второго поискового запроса, отправку на клиентское устройство по меньшей мере одного из: (I) по меньшей мере одного предложения поискового запроса, основанного на, по меньшей мере частично, элементах второго поискового запроса, и (II) вторых результатов поиска второго поиска, осуществленного с использованием по меньшей мере одного предложения поискового запроса. 5 н. и 31 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к компьютерным технологиям управления веб-ресурсами в браузерных приложениях. Техническим результатом является повышение эффективности управления веб-ресурсом за счет того, что содержимое панели управления сформировано на основе посещенных веб-страниц. Предложен способ отображения веб-ресурса пользователю в окне браузера электронного устройства. Способ содержит этап отображения веб-ресурса в существенной части окна браузера. В ответ на получение через пользовательский интерфейс электронного устройства указания на желание пользователя выполнить действие в окне браузера разделение окна браузера на первую и вторую части, занимающие отдельные части окна. При этом в первой части браузера отображают панель управления, которая позволяет пользователю выполнять действия в окне браузера. Во второй части браузера отображается уменьшенная версия веб-ресурса. 3 н. и 36 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх