Патенты автора БЕДЕТТИ Джанфранко (CH)

Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Способ производства твердой мочевины гранулированием характеризуется тем, что для гранулирования подают плав мочевины с концентрацией более 98 мас.%, в который не добавлен формальдегид с получением однородной структуры гранулы путем исключения испарения воды, вызывающего появление пористости во внутренних слоях гранулы. Установка для получения твердой мочевины в виде гранул, работающая в соответствии с настоящим способом. Твердая мочевина в виде гранул, свободная от формальдегида, получаемая настоящим способом. Способ модернизации установки для производства твердой мочевины, включающей секцию приллирования для получения твердой мочевины путем приллирования высококонцентрированного плава мочевины, при осуществлении которого устанавливают секцию гранулирования и обеспечивают подачу по меньшей мере части плава мочевины, первоначально предназначенного для секции приллирования, в указанную секцию гранулирования. Изобретения позволяют повысить качество твердой мочевины, в частности, в отношении ее чистоты и механической прочности. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

В заявке описано устройство приллирования жидкости, содержащее распределитель для подачи жидкости, по меньшей мере один распылитель и генератор импульсов, который расположен в питающем распределителе или распылителе; пропускает через себя по меньшей мере часть жидкости и содержит по меньшей мере первую поверхность и вторую поверхность, обращенные друг к другу, совершающие взаимное перемещение и имеющие соответствующие проходы для жидкости; причем первая поверхность и вторая поверхность, через которые проходит жидкость, генерируют в жидкости периодические импульсы давления с заданной частотой, определяемой скоростью относительного перемещения двух поверхностей. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 12 ил.

Предложены устройство и способ гранулирования жидкой фазы, в котором создают полидисперсный поток капелек указанной жидкой фазы с нисходящим движением в контакте с воздухом для отверждения вдоль в основном вертикального тракта процесса гранулирования и в котором маленькие капельки в упомянутом полидисперсном потоке отверждаются, образуя твердые частицы, причем указанные твердые частицы при столкновении с другими капельками жидкости увеличиваются в размере; в некоторых вариантах осуществления изобретения продукт, полученный этим новым способом гранулирования, можно выращивать обычным способом. Изобретение позволяет превратить расплав мочевины в твердый продукт, имеющий оптимальный размер и физические характеристики. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

В заявке описан способ получения гранулированной мочевины в качестве продукта в псевдоожиженном слое, в котором маленькие капельки (10) свежей расплавленной мочевины контактируют с охлаждающей средой для образования твердых частиц; вышеуказанные твердые частицы (11) контактируют с капельками (12) расплавленной мочевины, которые крупнее вышеуказанных частиц-зародышей; причем эти твердые частицы и вышеуказанные капельки вместе образуют более крупные твердые частицы (13), а после контакта с капельками расплавленной мочевины эти твердые частицы постепенно еще увеличиваются в размере до тех пор, пока твердые частицы не достигнут заданного размера, и затем вышеуказанные твердые частицы подвергают дальнейшему процессу выращивания путем контакта с капельками жидкости, теперь уже меньшего размера, чем твердые частицы, до тех пор, пока не будет достигнут требуемый размер гранулированного продукта. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к гранулированию мочевины. Описан способ приготовления гранулированной мочевины путем гранулирования раствора мочевины в псевдоожиженном слое, проходящего вдоль в основном продольного пути роста, от точки (1S) начала гранулирования к точке (1E) выдачи продукта псевдоожиженного слоя. Раствор мочевины подается в псевдоожиженный слой несколькими входящими потоками (2A, 2B, 2C) мочевины, отводимыми от главного подводимого потока (2) мочевины, в которых добавка (6) смешивается с раствором мочевины, при этом концентрация добавки во входящих потоках мочевины неодинакова так, что по меньшей мере два из этих входящих потоков мочевины имеют различную концентрацию добавки. Добавка разделена на несколько потоков (6А-6С) добавки, каждый поток добавки смешивается непосредственно с соответствующим входящим потоком (2А-2С) мочевины. Изобретение позволяет контролировать концентрацию добавки в различных слоях гранул. 2 н. и 5 з.п. ф-лы,9 ил.

 


Наверх