Патенты автора ОБРЕБСКИ Ян Войцех (NL)

В настоящем документе обеспечиваются системы, способы и устройства для предоставления обратной связи человеку на основании эффективности чистки и предоставления указания для чистки, выполняемой человеком. В одном примерном варианте осуществления после ориентации устройства для гигиены полости рта выполняется определение в отношении сегмента в полости рта человека, в котором расположена чистящая головка устройства для гигиены полости рта. После выполнения этого определения определяется также подсегмент в полости рта человека, где располагается чистящая головка. Вычисляется и отображается для пользователя эффективность чистки в подсегменте. Степень выполнения для конкретного сегмента определяется на основании эффективности чистки различных подсегментов в определенном сегменте. Если степень выполнения превышает заданную степень выполнения для этого сегмента, человеку даются указания перейти для чистки к другому сегменту в полости рта. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к медицине, именно к определению правильности использования пользователем устройства для гигиены полости рта. Предложены способ и устройства для его реализации. Способ для определения правильности использования пользователем устройства содержит этапы, на которых принимают информацию о движении устройства для гигиены полости рта от по меньшей мере одного акселерометра, расположенного в устройстве для гигиены полости рта, сравнивают принятую информацию о движении с целевым движением устройства для гигиены полости рта, предоставляют пользователю, оперирующему устройством для гигиены полости рта, обратную связь в ответ на определение, что принятая информация о движении находится в заданном диапазоне пороговых значений целевого движения, предоставляют пользователю, оперирующему устройством для гигиены полости рта, инструкции для изменения движения устройства для гигиены полости рта так, чтобы дополнительная информация о движении, полученная от указанного по меньшей мере одного акселерометра, находилась в заданном диапазоне пороговых значений целевого движения устройства для гигиены полости рта. Устройство для гигиены полости рта, выполненное с возможностью определения качества чистки пользователем, содержит корпус, содержащий блок приводного механизма, прикрепляемый блок, память, по меньшей мере один акселерометр, по меньшей мере один процессор и реализует способ определения правильности использования пользователем устройства. Пользовательское устройство для предоставления информации пользователю, оперирующему устройством для гигиены полости рта, относящейся к качеству его чистящего движения, содержит дисплейный экран, коммуникационную схему, память и по меньшей мере один процессор и реализует способ определения правильности использования пользователем устройства. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности чистящего движения полости рта. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 20 ил.

Предложено устройство (100) для гигиены полости рта, включающее продольный вал (102), прикрепляемый блок (112), ручку (110), систему (106) подвески, по меньшей мере один датчик (104a, 104b), выполненный с возможностью обнаружения величины боковой силы, приложенной к прикрепляемому блоку, и по меньшей мере один датчик ускорения, выполненный с возможностью измерения силы тяжести, приложенной к прикрепляемому блоку, по меньшей мере один процессор (132). Процессор выполнен с возможностью приема величины силы, приложенной к прикрепляемому блоку, которая обнаруживается по меньшей мере датчиками. Также определяется угол, под которым приложен прикрепляемый блок, при этом указанный угол основывается на обнаруженной величине силы. В одном варианте осуществления угол и величина силы отображаются в пользовательском интерфейсе для облегчения пользователю совершенствования его техники гигиены полости рта. Также предложен способ обеспечения обратной связи пользователю, оперирующему устройством для гигиены полости рта. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к области освещения и, в частности, к компоновке схемы для управления яркостью, по меньшей мере, одного блока СИД. Техническим результатом является обеспечение компоновки схемы для улучшенного управления яркостью, по меньшей мере, одного СИД, для обеспечения выходного света без мерцаний. Результат достигается тем, что компоновка (3, 3′) схемы для управления яркостью, по меньшей мере, одного блока (2) СИД, содержит вход (8) для приема рабочего напряжения фазовой отсечки от источника (4) электропитания, процессор (14, 14′) обработки сигналов, соединенный с упомянутым входом (8) и адаптированный для обеспечения сигнала (12) ослабления света для упомянутого, по меньшей мере, одного блока (2) СИД из упомянутого рабочего напряжения. Для обеспечения эффективного снижения шума в сигнале (12) ослабления света и одновременно для обеспечения усовершенствованного ослабления света упомянутого блока (2) СИД упомянутый процессор (14, 14′) обработки сигналов сконфигурирован для функционирования, по меньшей мере, в режиме подавления шумов и в режиме ослабления света. Обеспечено устройство (15, 15′) управления, соединенное с упомянутым процессором (14, 14′) обработки сигналов и сконфигурированное для установления режима упомянутого процессора (14, 14′) обработки сигналов в зависимости от изменения упомянутого рабочего напряжения. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх