Патенты автора ЛЮ Цзяньцинь (CN)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в улучшении использования кандидатов в EPDCCH. Настоящее изобретение предусматривает способ назначения количества кандидатов на роль канала управления и количества раз обнаружения вслепую, базовую станцию и пользовательское оборудование. Способ включает в себя: определение первого множества {L1i} уровней агрегации, и определение количества кандидатов в EPDCCH, соответствующего каждому уровню агрегации на уровне агрегации {L1i}, где {L1i} образовано N уровнями агрегации, поддерживаемыми EPDCCH, i - положительное целое число, и i принимает значения от 1 до N; и определение второго множества {L2j} уровней агрегации, и определение количества кандидатов в EPDCCH, соответствующего каждому уровню агрегации на уровне {L2j} агрегации, где {L2j} образовано M уровнями агрегации, поддерживаемыми EPDCCH, подлежащим обнаружению, j - положительное целое число, j принимает значения от 1 до M, {L2j} является подмножеством {L1i,}, M≤N, количество кандидатов в EPDCCH, соответствующее L2j в {L2j}, больше или равно количеству кандидатов в EPDCCH, соответствующему L2j в {L1i}. В вариантах осуществления настоящего изобретения базовая станция переназначает количество кандидатов в EPDCCH, соответствующее уровню агрегации, не поддерживаемому EPDCCH, подлежащим обнаружению. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является уменьшение сложности реализации планировщика. Заявлены устройство и способ передачи канала управления, которые могут гарантировать баланс между фактическими размерами eCCE, отображенных из каналов управления, дополнительно гарантировать баланс эксплуатационных характеристик при демодулировании каждого eCCE и уменьшение сложности реализации планировщика. Способ включает в себя этапы, на которых: группируют RE за исключением DMRS в каждой паре блоков физических ресурсов из L определенных пар блоков физических ресурсов, используемых для передачи канала управления, в N eREG, и вычисляют число действительных RE за исключением других служебных данных в каждой eREG из N eREG; и затем отображают каждый из eCCE в M eREG согласно числу действительных RE, включенных в каждую eREG из N eREG каждой пары блоков физических ресурсов, и отправляют eCCE посредством использования ресурсных элементов, включенных в eREG. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 18 ил., 17 табл.

Изобретение относится к области связи, использующей технологию динамического планирования, и, в частности, к системе связи и предназначено для назначения вариантов канала управления на разных уровнях агрегирования K наборам ePDCCH и уменьшения сложности слепого обнаружения, выполняемого UE. Способ включает в себя: определение K наборов для передачи канала управления, где каждый набор в K наборах включает в себя по меньшей мере одну пару блоков физических ресурсов; и назначение вариантов канала управления на каждом уровне агрегирования по меньшей мере одному набору в K наборах в соответствии по меньшей мере с одним из уровней агрегирования, поддерживаемых каналом управления, который должен быть передан, количества вариантов канала управления, соответствующих каждому уровню агрегирования, K наборов для передачи канала управления и типов наборов. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх