Патенты автора БУНО Бретт (US)

Группа изобретений относится к медицине и касается способа получения высокого титра вируса гепатита E (HEV), включающего a) культивирование клеточной линии in vitro, где клеточная линия представляет собой HepG2 (номер HB-8065 в Американской коллекции типовых культур (ATCC)) или HepG2/C3A (номер CRL-10741 в ATCC), в среде, содержащей полибрен в концентрации от 1 мкг/мл до 5 мкг/мл, и б) инфицирование этой клеточной линии вирусом HEV. Группа изобретений также касается способа определения присутствия и/или уровня HEV в образце; культуральной среды для получения высокого титра HEV, содержащей полибрен в диапазоне от 1 мкг/мл до 5 мкг/мл; способа исследования титрования HEV, включающего использование клеточной линии, представляющей собой HepG2 (номер HB-8065 в ATCC) или HepG2/C3A (номер CRL-10741 в ATCC), и полибрена в диапазоне от 1 мкг/мл до 5 мкг/мл. Группа изобретений обеспечивает получение высокого титра вируса HEV. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 пр., 5 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ очистки вируса без оболочки или с псевдооболочкой, продуцированного in vitro, с использованием композиции с по меньшей мере одним детергентом. Также предложены способ очистки, в котором могут быть использованы несколько детергентов, и способ определения присутствия и/или уровня вируса без оболочки или с псевдооболочкой в образце. Изобретение позволяет получить препараты вируса HEV с высокой степенью чистоты и с высоким титром, которые являются подходящими для использования в исследованиях элиминации вируса на последующих стадиях процесса производства. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 4 ил., 4 табл., 8 пр.

Изобретение относится к биохимии. Описана пара изолированных молекул нуклеиновой кислоты, предназначенная для определения вируса гепатита A (HAV) и состоящая из нуклеотидных последовательностей или ее комплементов, как представлено в: 5′-GCGCCCGGCGGGGTCAACTCCAT-3′ (SEQ ID NO: 1); и 5′-AGCCAAGTTAACACTGCAAGG-3′ (SEQ ID NO: 2. Представлен набор для определения вируса гепатита A (HAV), который содержит описанную пару олигонуклеотидных праймеров, при этом пара праймеров является способной к отжигу целевой последовательности при условиях ПЦР для амплификации целевой последовательности, и олигонуклеотидный зонд, который имеет последовательность, 5′-TTAGCATGGAGCTGTAGGAGTCTAAATTGGGG-3′ (SEQ ID NO: 3), где зонд является способным к отжигу целевой последовательности. Описан способ амплификации последовательности вируса гепатита A (HAV), включающий использование описанных праймеров. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

 


Наверх