Патенты автора ФЭН Чэн (CN)

Изобретение относится к области электронных мобильных устройств. Техническим результатом является предотвращение непреднамеренного взаимодействия пользователя с мобильным устройством во время переключения режимов работы мобильного устройства. Устройство для игнорирования или отключения одного или более устройств ввода содержит: логическую схему управления, по меньшей мере, часть которой выполнена в аппаратных средствах, для обработки данных перемещения, причем данные перемещения получены от первого акселерометра в основном блоке и от второго акселерометра в панели дисплея, прикрепленной к основному блоку мобильного устройства, для определения, перемещается ли панель дисплея по отношению к основному блоку, и временного игнорирования или отключения одного или более устройств ввода мобильного устройства в течение предварительно определенного периода времени, чтобы избежать непреднамеренного взаимодействия пользователя с мобильным устройством во время перемещения панели дисплея. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является повышение эффективности эксплуатации и управления браузером для сервера и клиента, содержащего браузер. Сервер принимает от клиента сообщение с запросом, и это сообщение с запросом содержит строку символов, преобразованную клиентом из голосовой информации, введенной пользователем клиента. Сервер получает на основе строки символов в сообщении с запросом управляющую информацию, предназначенную для эксплуатации браузера, и эта управляющая информация указывает один из ряда результатов, предоставляемых сервером, в том числе прямой URL на основе строки символов, прямую рабочую команду на основе строки символов и страницу результатов поиска на основе строки символов. Сервер отправляет клиенту сообщение с ответом на запрос, содержащее управляющую информацию, так что клиент эксплуатирует браузер на основе этой управляющей информации в ответ на голосовую информацию, введенную пользователем. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 табл.

Группа изобретений относится к средствам исполнения команд пользователя, в частности на мобильных телефонах. Технический результат заключается в повышении быстродействия исполнения за счет использования параметров действия, соответствующих идентификатору команды. Способ включает считывание двумерного штрихкода для получения информации двумерного штрихкода, причем информация двумерного штрихкода включает в себя по меньшей мере идентификатор команды действия и команду вызова для вызова API, соответствующего команде действия (101), вызов или задействование API (102) и исполнение команды действия, соответствующей идентификатору команды действия (103), при этом информация двумерного штрихкода дополнительно включает в себя информацию параметров действия, соответствующую идентификатору команды действия; вызов API, который соответствует команде действия, с помощью информации параметров действия для выполнения команды действия; и завершение исполнения команды действия. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх