Патенты автора АСАДА Тосихиде (JP)

Устройство обработки бумажных листов включает в себя: блок захвата, сконфигурированный с возможностью захватывать бумажные листы в устройство обработки бумажных листов, блок транспортировки, сконфигурированный с возможностью транспортировать бумажные листы, захваченные посредством блока захвата, множество блоков складывания в стопы, сконфигурированных с возможностью складывать в стопы бумажные листы, транспортированные посредством блока транспортировки, и блок распознавания и подсчета, сконфигурированный с возможностью распознавать и подсчитывать бумажные листы, транспортируемые посредством блока транспортировки. Устройство обработки бумажных листов дополнительно включает в себя блок ввода, сконфигурированный с возможностью вводить транзакционную информацию, блок хранения, сконфигурированный с возможностью хранить транзакционную информацию и данные предыстории, включающие в себя подсчитанный результат посредством блока распознавания и подсчета, в сочетании друг с другом, блок формирования шаблонов сортировки, сконфигурированный с возможностью формировать шаблон сортировки, соответствующий транзакционной информации, для бумажных листов, подлежащих складыванию в стопы в множестве блоков складывания в стопы, на основе данных предыстории, и блок управления, сконфигурированный с возможностью управлять блоком транспортировки так, что бумажные листы, захваченные посредством блока захвата, складываются в стопы в множестве блоков складывания в стопы в соответствии с шаблоном сортировки. Предложенное изобретение обеспечивает возможность обрабатывать бумажные листы, которое может формировать шаблон сортировки, соответствующий содержаниям бумажных листов, которые были обеспечены каждым клиентом, без какой-либо индивидуальной операции настройки посредством оператора. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройству сортировки и укладки банкнот. Технический результат заключается в обеспечении возможности восстановления обработки в случае сбоя работы. Устройство 100 для обработки банкнот содержит получающий блок 112, выполненный с возможностью получения номеров банкнот, распознающий блок 113, выполненный с возможностью получения информации банкноты, множество блоков 106a-106d укладки и блок 111 управления. Блок 111 управления выполняет нормальный режим для определения мест назначения банкнот на основании информации банкноты и для управления транспортировкой банкноты таким образом, что банкноты сортируются и укладываются в любой из блоков 106a-106d укладки, и для сохранения номера банкноты в связи с сортировочной информацией. Блок 111 управления выполняет также режим номеров банкнот для определения места назначения банкноты на основании сортировочной информации, связанной с номером банкноты, полученным получающим блоком 112, и для управления транспортировкой банкноты таким образом, чтобы банкноты сортировались и укладывались в любой из блоков 106a-106d укладки. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к обработке банкнот с их сортировкой. Технический результат заключается в повышении надежности сортировки с определением типа банкнот. Устройство включает блок 10 захвата, сконфигурированный с возможностью захватывать банкноту по одной; транспортировочный блок 70, сконфигурированный с возможностью транспортировать банкноту, захваченную из блока 10 захвата; блок 20 распознавания, сконфигурированный с возможностью распознавать банкноту, транспортируемую посредством транспортировочного блока 70; блок 50 управления, сконфигурированный с возможностью управлять транспортировочным блоком 70 таким образом, что банкнота, распознанная посредством блока 20 распознавания, транспортируется в любой из множества укладочных блоков 60a-60h на основе шаблона сортировки; и блок 40 приема по категориям сортировки, сконфигурированный с возможностью принимать, по меньшей мере, одну категорию сортировки. Блок 50 управления сконфигурирован с возможностью создавать шаблон сортировки посредством определения типов банкнот, которые должны укладываться в соответствующих укладочных блоках 60a-60h, на основе числа укладочных блоков 60a-60h и категории сортировки. 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретения относятся к обработке банкнот. Технический результат заключается в повышении точности определения фактора непригодности. Устройство 100 обращения с банкнотами содержит: приемный блок 10, транспортный блок 70, датчик 20 распознания, выполненный с возможностью получения информации, связанной с, по меньшей мере, пригодностью банкноты, транспортируемой транспортным блоком 70; блок 55 памяти, выполненный с возможностью хранения порогового значения для фактора непригодности банкноты с целью определения пригодности банкноты. Устройство 100 также содержит: блок 50 управления, выполненный с возможностью определения пригодности банкноты посредством сравнения порогового значения и обнаруженного значения фактора непригодности банкноты, основываясь на информации, полученной датчиком 20 распознания, и выполненный с возможностью подсчета количества появлений основания для каждого фактора непригодности банкноты; и блок 35 вывода, выполненный с возможностью вывода фактора непригодности банкноты и количества появлений основания. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к средствам обработки бумажных листов. Технический результат заключается в увеличении объема обработки бумажных листов различного формата. Система управления бумажными листами включает в себя блок 30 памяти, выполненный с возможностью хранения по меньшей мере конкретной информации и множества форматов вывода, причем упомянутая конкретная информация получается, когда с банкнотой осуществляется обращение посредством устройства 400, 500, 600 обращения с банкнотами, и имеет информацию распознавания, включающую в себя серийный номер; а также блок 20 управления, выполненный с возможностью обработки упомянутой конкретной информации в соответствии с любым одним из форматов вывода и вывода обработанной упомянутой конкретной информации. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх