Патенты автора АУВЕРКЕРК Мартин (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система для повышения эффективности сна пользователя содержит устройство обработки сигналов электропроводности кожи и интерфейс для предоставления пользователю рекомендации подготовки ко сну на основании эмоционального состояния пользователя. При этом сегментируют сигнал данных электропроводности кожи на множество интервалов. Обнаруживают пики в сигнале. Вычисляют сумму амплитуд нарастающих фронтов обнаруженных пиков для каждого интервала. Классифицируют пользователя как находящегося в некотором эмоциональном состоянии на основании нестационарного поведения суммы амплитуд нарастающих фронтов для каждого интервала в течение дня. Пользователя классифицируют как находящегося в болезненно утомленном состоянии, когда сумма амплитуд нарастающих фронтов для каждого интервала увеличивается в течение дня. Пользователя классифицируют как находящегося в нормально утомленном состоянии, когда сумма амплитуд нарастающих фронтов для каждого интервала уменьшается в течение дня. Классификация основана на сравнении суммы амплитуд нарастающих фронтов интервалов в начале дня с суммой амплитуд нарастающих фронтов интервалов в конце дня. Обеспечиваются устройство и система, которые помогают пользователю иметь эффективный спокойный сон. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к трибоэлектрическому датчику качества волокон для восприятия величины потенциала на поверхности волокна и устройству для укладки волос. Датчик содержит первую плоскостную пару соседних друг с другом электродов и вторую плоскостную пару соседних друг с другом электродов. Электроды первой пары выполнены с возможностью контактировать с волокном для генерации первого напряжения на электродах, указывающего на величину потенциала на поверхности волокна. Первая пара электродов включает в себя первый проводящий электрод и первый диэлектрический электрод. Диэлектрический электрод имеет первый диэлектрический материал с проводящим подслоем. Электроды второй пары выполнены с возможностью контактировать с волокном для генерации второго напряжения на электродах, указывающего на качество волокна. Первая и вторая плоскостные пары электродов являются наклонными, скошенными и/или зигзагообразными, или плоскостные пары электродов расположены с повторяющейся встречно-гребенчатой конфигурацией, такой как встречно-гребенчатая решетчатая структура. Устройство для укладки волос содержит трибоэлектрический датчик качества волокон для восприятия величины потенциала на поверхности волокна. Обеспечивается датчик качества волокон для восприятия величины потенциала на поверхности волокна и устройство для укладки волос. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретения относятся к медицинской технике. Носимое пользователем портативное устройство содержит датчик проводимости кожи для измерения проводимости кожи пользователя и устройство оценки уровня кортизола. Устройство оценки уровня кортизола содержит блок обработки для приема и обработки характеристики проводимости кожи, формируемой проводимостью кожи с течением времени для пользователя. Блок обработки выполнен с возможностью определения по меньшей мере одной реакции на воздействие в характеристике проводимости кожи и определения характеристики оцениваемого уровня кортизола пользователя на основании по меньшей мере одной реакции на воздействие. Достигается оценка уровня кортизола с течением времени для обеспечения более точной оценки психологического равновесия пользователя. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

Изобретения относятся к медицине. Носимое устройство, надеваемое на пользователя для измерения электропроводности кожи, содержит два электрода электропроводности кожи для контакта с кожей пользователя и участок эластичного материала, который окружает электроды, формирует поверхность материала и не пропускает газообразные и жидкие вещества. Способ изготовления носимого устройства, надеваемого на пользователя для измерения электропроводности кожи, заключается в обеспечении двух электродов электропроводности кожи для контакта с кожей пользователя и формировании участка эластичного материала, который окружает электроды, формирует поверхность материала и не пропускает газообразные и жидкие вещества. Достигается усовершенствованное измерение электропроводности для пользователей с разнотипной кожей и в различных окружающих условиях за счет стабильного микроклимата вблизи электродов, обеспечиваемого воздухонепроницаемым и водонепроницаемым эластичным материалом посредством формирования потом пользователя из потовых желез жидкостной пленки между кожей пользователя и электродами благодаря тому, что потери текучей среды из-за повторного впитывания в кожу и испарения текучей среды во внешнюю среду оказываются меньше, чем образование текучей среды потовыми железами. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к области медицины, в частности к устройству измерения стресса и к способу определения уровня стресса пользователя. Устройство измерения стресса содержит входной интерфейс для приема сигнала проводимости кожи, процессор для обработки данных измерений проводимости кожи, причем процессор выполнен с возможностью определения, по меньшей мере, для части данных измерений проводимости кожи значений времени нарастания, по меньшей мере, между двумя различными точками данных измерений проводимости кожи, чтобы определить частотное распределение значений времени нарастания и определить уровень стресса пользователя, основываясь на определенном частотном распределении. Группа изобретений позволяет определить уровень стресса пользователя, в частности в течение длительного периода времени. 7 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Датчик проводимости кожи содержит, по меньшей мере, два сухих электрода и выполнен с возможностью восприятия проводимости кожи пользователя между, по меньшей мере, двумя сухими электродами, где, по меньшей мере, один из электродов представляет собой сухой накожный электропроводный электрод для обеспечения контакта с кожей пользователя. Для того чтобы выполнить сухой накожный электропроводный электрод для продолжительных измерений, которые не вызывают проблем у пользователя при обеспечении хорошего уровня сигнала, электрод содержит материал, выполненный из благородного металла, легированного, по меньшей мере, одной легирующей примесью, выбранной из группы, состоящей из водорода, лития, натрия, калия, рубидия, цезия и бериллия, где материал расположен на внешней поверхности электрода для обеспечения границ раздела с кожей. Группа изобретений также относится к браслету и системе обнаружения эмоционального события. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх