Патенты автора СЮЙ Жуйцзюнь (CN)

Изобретение относится к области предоставления данных вызывающего абонента вызываемому абоненту, а именно к голосовому оповещению о входящем вызове. Техническим результатом является обеспечение возможности фильтрации нежелательных вызовов в ситуации, когда пользователь не имеет возможности видеть информацию о вызове на экране телефона. Для этого при приеме входящего вызова определяют голосовую идентификационную информацию входящего вызова в соответствии с информацией о номере входящего вызова, которая содержит контактную информацию, информацию из телефонного справочника или информацию об идентификационной метке, соответствующую информации о номере входящего вызова. В случае если номер входящего вызова несет идентификационную метку, отправляют требование с запросом, несущее номер входящего вызова, на сторону сервера и после приема требования с запросом запрашивают на стороне сервера в локальной базе данных идентификационных меток, был ли номер входящего вызова помечен другими пользователями. При этом если номер входящего вызова был помечен другими пользователями, возвращают на стороне сервера метку на смартфон в качестве результата запроса, воспроизводят голосовую идентификационную информацию входящего вызова для пользователя. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу и устройствам для отображения информационных потоков в социальной сети. Технический результат заключается в обеспечении объединения порций целевой информации. Способ содержит этапы, на которых в информационных потоках, размещенных пользователем социальной сети, оценивают, имеется ли порций целевой информации в количестве, большем чем или равном установленному числу, размещенных в течение установленного периода времени, причем число размещенных в течение установленного периода времени порций целевой информации устанавливается на основании числа отслеживаемых пользователей, если оценивают, что порции целевой информации существуют, в соответствии с предварительно установленным правилом, объединяют порции целевой информации в группу целевой информации и отображают группу целевой информации. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области систем, обеспечивающих абонентам интерактивные услуги при установке входящих вызовов в режим ожидания. Техническим результатом является расширение арсенала средств предоставления пользователю дополнительной информационной интерактивной услуги, что способствует продлению времени ожидания ответа на звонок, что позволяет экономить коммуникационные ресурсы телефонной агентской системы. Для этого при установлении голосового канала в домене с коммутацией каналов для голосовых звонков с телефонной агентской системой в случае, когда телефонная агентская система находится в состоянии «занято», устанавливается канал данных с телефонной агентской системой в домене с коммутацией пакетов, осуществляется получение интерактивной информации для развлечения, предоставленной телефонной агентской системой по каналу данных, и предоставление развлекательной услуги пользователю на основании интерактивной информации для развлечения в интерфейсе вызова. При этом, когда телефонная агентская система не находится в состоянии «занято» осуществляют приостановку получения развлекательной услуги и напоминание пользователю о принятии голосовой услуги. 7 н. и 18 з.п. ф-лы,17 ил.

Настоящее изобретение относится к области мобильного интернета. Технический результат - повышение эффективности информационного взаимодействия двух сторон вызова. В данном способе при осуществлении вызова с противоположным терминальным устройством по речевому каналу устанавливают канал передачи данных для обеспечения сеанса вызова с противоположным терминальным устройством; отображают на одном из двух концов вызова информацию о взаимодействии, предоставляемую концом вызова, противоположным по отношению к упомянутому одному из двух концов вызова в соответствии с каналом передачи данных, причем информация о взаимодействии предназначена для координирования и взаимодействия между двумя концами вызова на основе содержимого вызова. В способе вызова для обеспечения высокой эффективности информационного взаимодействия между двумя сторонами вызова информационное взаимодействие осуществляется с помощью комбинации канала передачи данных и речевого канала. 7 н. и 26 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к устройству для отображения динамической пиктограммы. Технический результат заключается в обеспечении возможности отображения динамической пиктограммы программы посредством получения пакета ресурсов пиктограммы от программы с учетом обновлений, примененных к этому пакету. Такой результат достигается тем, что принимают инструкции отображения пиктограммы, получают пакет ресурсов динамической пиктограммы отображаемой пиктограммы на основе инструкции отображения пиктограммы, анализируют пакет ресурсов динамической пиктограммы, чтобы получить информацию о ресурсах пиктограммы и информацию динамического описания, генерируют динамическую пиктограмму на основе информации о ресурсах пиктограммы и информации динамического описания и отображение динамической пиктограммы. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу и устройству получения информации. Технический результат заключается в обеспечении получения информации обратной связи телефонной агентской системой. Способ получения информации содержит этапы, на которых: устанавливают канал передачи данных с телефонной агентской системой, когда речевой вызов осуществляется с телефонной агентской системой, причем канал передачи данных устанавливается в области с коммутацией пакетов, а речевой вызов устанавливается в области с коммутацией каналов; получают страницу получения информации, предоставляемую из телефонной агентской системы, через канал передачи данных; отображают страницу получения информации в интерфейсе вызова, используемом для осуществления речевого вызова, причем управление отображением страницы получения информации в интерфейсе вызова производится посредством сигнала управления отображением, отправленного из телефонной агентской системы; и отправляют информацию обратной связи в телефонную агентскую систему через канал передачи данных, когда информация обратной связи принимается на странице для получения информации. 6 н. и 20 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к способу и устройству отображения информации уведомления. Техническим результатом является улучшение способности к адаптации режима отображения информации уведомления к различным местам применения. Предложены способ и устройство для отображения информации уведомления, где способ включает этапы: прием информации уведомления в статусе экрана блокировки; определение типа пользователя у пользователя, который будет просматривать информацию уведомления; определение режима отображения информации уведомления согласно типу пользователя; и отображение информации уведомления согласно режиму отображения, где определение типа пользователя у пользователя, который будет просматривать информацию уведомления, включает: обнаружение, существует ли носимое устройство, принадлежащее пользователю, в предопределенной области, и определение типа пользователя у пользователя, который будет просматривать информацию уведомления, согласно результату обнаружения; или сбор первой информации физиологических характеристик пользователя, который использует электронное устройство, и получение предварительно сохраненной второй информации физиологических характеристик специфического пользователя, сравнение первой информации физиологических характеристик со второй информацией физиологических характеристик, и определение типа пользователя, который будет просматривать информацию уведомления, согласно результату сравнения. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх