Патенты автора АЦЦОЛИН Диего (IT)

Изобретение относится к гидравлическому устройству, такому как вращающееся дробильное устройство. Технический результат – обеспечение достаточности крутящего момента для поддержания вращения барабанов. Гидравлическое вращающееся дробильное устройство для строительной машины содержит опорную конструкцию, выполненную с возможностью соединения с подвижной рукоятью строительной машины, пару вращающихся барабанов, содержащих множество зубьев, пару гидравлических двигателей, каждый из которых выполнен с возможностью перемещения соответствующего барабана, и устройство делителя потока. Устройство делителя потока содержит по меньшей мере один впуск для приема подаваемой рабочей текучей среды, обеспечиваемой строительной машиной, и пару выпусков, каждый из которых обеспечивает подачу рабочей текучей среды, разделенной соответствующим образом, для пары гидравлических двигателей. Устройство делителя потока состоит из вращающегося устройства делителя потока, и содержит по меньшей мере два вращающихся элемента, пару дополнительных гидравлических двигателей. Причем вращающиеся элементы являются коаксиальными, взаимодействуют с возможностью совместного вращения и образованы посредством соответствующего выходного вала каждого из дополнительных гидравлических двигателей. Выходные валы двух двигателей дополнительно связаны друг с другом с помощью соединительного элемента, который обеспечивает их взаимодействие с возможностью вращения. Питание дополнительных гидравлических двигателей осуществляется с одной и той же подачей через линии, соединенные с трубопроводом, который обеспечивает рабочую текучую среду от строительной машины. При этом указанные выпуски соединены с трубопроводами для обеспечения рабочей текучей средой, разделенной соответствующим образом, каждого из гидравлических двигателей. 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к рабочим машинам с ковшами для просеивания и дробления инертного материала. Технический результат - соединение просеивания и дробления в одном ковше, оптимизируя потребление энергии и координируя две операция точным и надежным образом. Рабочая машина с ковшом (100), включающим внешний корпус (1), просеивающее устройство (2) для просеивания материала, подлежащего дроблению, и дробильный узел (3), расположенный в упомянутом корпус (1) для дробления материала, а также устройство (44) определения для детектирования угла ориентации (ω) ковша (100) относительно поверхности (S) отсчета. При этом просеивающее устройство (2) и дробильный узел (3) выборочно приводятся в действие, по отдельности или в комбинации, согласно углу ориентации (ω) ковша (100). 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Ковш для дробления инертного материала, содержащий внешний корпус и дробильное средство, расположенное в корпусе, для дробления материала и дополнительно содержащий вращающийся трубчатый элемент, который может вращаться вокруг оси, по существу параллельной направлению подачи материала, и расположен выше по потоку относительно дробильного средства таким образом, что материал, перед отправкой в дробильное средство, проходит внутрь вращающегося элемента, чтобы передать ему вращательное движение. 2. н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Ковш (100) для дробления инертного материала содержит внешний корпус (1), входную секцию (10) для входа материала, подлежащего раздроблению, в корпус (1) и дробильный узел (3), расположенный в корпусе (1), для дробления материала и просеивающее устройство (2) для просеивания материала, подлежащего раздроблению, расположенное в промежуточном положении между входным отверстием (10) и дробильным узлом (3). Просеивающее устройство (2) содержит по меньшей мере один вращающийся элемент (20), частичное вращение которого пригодно для выполнения просеивания частей материала, подлежащего раздроблению, которые имеют размер, меньший предопределенного размера. 5 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх