Патенты автора ЗЕЙЛМАН Тео Геррит (NL)

Изобретение относится к управлению освещением, а именно к механизму возбуждения осветительного элемента. Техническим результатом является обеспечение механизма возбуждения, который имеет функциональные возможности как аналоговой регулировки яркости, так и кодированного света. Результат достигается тем, что драйвер аналогового регулятора яркости для возбуждения светодиодного осветительного элемента (54) с генерированием кодированного света содержит выходной компонент (52), который подает первичный ток (ipr), конденсатор (53), подключенный к выходному компоненту, переключатель (S1), через который осветительный элемент подключается к источнику тока параллельно с конденсатором. При периодическом размыкании и замыкании переключателя выполняется переключение для кодирования информации в свете, генерируемом осветительным элементом. Выходной компонент имеет вход, выполненный с возможностью приема сигнала регулировки яркости. В ответ на изменение сигнала регулировки яркости, которое указывает, что требуется увеличение средней мощности генерируемого света: i) первичный ток увеличивается с тем, чтобы увеличить среднюю мощность генерируемого света, и ii) коэффициент заполнения переключения увеличивается на величину, достаточную для предотвращения превышения заданного уровня пиковым уровнем тока через осветительный элемент, когда переключатель замкнут (ipr+idis). 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к светодиодной (СИД) осветительной системе и способу управления светодиодной осветительной системой. Техническим результатом является предотвращение преждевременного выхода из строя или неудовлетворительного режима работы светодиодных ламп в составе существующих осветительных устройств. Результат достигается тем, что светодиодная осветительная система (1) содержит устройство (11, 12) беспроводной связи для беспроводной передачи сигналов (D10_11, D11_12, D4_12, D5_12) между устройствами (10, 11, 12) светодиодной осветительной системы (1); по меньшей мере одну светодиодную лампу (10), подключаемую к сетевому источнику (2) питания, причем светодиодная лампа (10) содержит устройство (100) драйвера с блоком (102) управления для управления светодиодной лампой (10) согласно принятому сигналу (D10_11); детектор фазовой отсечки, выполненный с возможностью детектирования входного сигнала (Vcut) с фазовой отсечкой для светодиодной лампы (10); и схему защиты, выполненную с возможностью предотвращения работы светодиодной лампы (10) с входным сигналом (Vcut) с фазовой отсечкой, если угол фазовой отсечки входного сигнала (Vcut) с фазовой отсечкой превышает критический порог, причем упомянутая схема защиты предназначена для предотвращения воздействия входного сигнала с фазовой отсечкой на светодиодную лампу. Изобретение дополнительно описывает светодиодную лампу (10), содержащую устройство (100) драйвера, и способ управления светодиодной осветительной системой (1). 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройствам для возбуждения светодиодной цепи. Техническим результатом является упрощение и повышение надежности схемы возбуждения. Результат достигается тем, что устройство для возбуждения светодиодной цепи (1) содержит первый и второй выводы (11, 12), предназначенные для соединения со светодиодной цепью (1), конденсатор (31), соединенный с первым и вторым выводами (11, 12), переключатель (41) для шунтирования, в режиме проводимости, светодиодной цепи (1) и диод (51) для предотвращения, в режиме проводимости, разряда конденсатора (31) через переключатель (41). Таким образом, уменьшенная задержка включения реализована без дополнительного переключателя, необходимого для активации и деактивации вышеупомянутого конденсатора (31). Диод (51) является более простым и более надежным, чем такой дополнительный переключатель, и не требует управления. Предпочтительно, устройство содержит дополнительный вывод (13), причем диод (51) соединен с дополнительным выводом (13) и с одним из первого и второго выводов (11, 12), а переключатель (41) соединен с дополнительным выводом (13) и с другим выводом из первого и второго выводов (11, 12). 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх