Патенты автора Дегтев Валерий Порфирьевич (RU)

Использование: для проверки работоспособности внутритрубных инспекционных приборов на испытательном трубопроводном полигоне. Сущность изобретения заключается в том, что используют катушки трубных секций с естественными дефектами с действующих трубопроводов и катушки трубных секций с нанесенными на них искусственными дефектами. Технический результат: обеспечение возможности реализации способа изготовления стенда сухой протяжки для проверки работоспособности внутритрубных инспекционных приборов на испытательном трубопроводном полигоне, таких как: ультразвуковые, магнитные, магнито-ультразвуковые инспекционные приборы, используемые для внутритрубного неразрушающего контроля трубопровода, а также инспекционные приборы, применяемые для профилеметрии, толщинометрии и определения пространственного положения трубопровода. 4 ил.

Использование: для проверки работоспособности внутритрубных инспекционных приборов на испытательном трубопроводном полигоне. Сущность изобретения заключается в том, что используют катушки трубных секций с естественными дефектами с действующих трубопроводов и катушки трубных секций с нанесенными на них искусственными дефектами. Технический результат: обеспечение возможности создания способа изготовления фланцевой вставки для проверки работоспособности внутритрубных инспекционных приборов на испытательном трубопроводном полигоне. 2 ил., 1 табл.

Использование: для проверки работоспособности и калибровки внутритрубных инспекционных приборов на трубопроводном испытательном полигоне, а также для профилеметрии, толщинометрии и определения положения трубопровода. Сущность изобретения заключается в том, что проверка осуществляется путем пропуска внутритрубных инспекционных приборов по смоделированным на трубопроводном испытательном полигоне устройствам и узлам магистрального трубопровода, в том числе и по специальным вставкам с естественными и/или искусственными дефектами. Технический результат: обеспечение возможности проверки на трубопроводном испытательном полигоне работоспособности для всех типоразмеров внутритрубных инспекционных приборов. 1 ил.

 


Наверх