Патенты автора БЕРХТОЛЬД Харальд (DE)

Группа изобретений относится к области фармацевтической промышленности, более конкретно, к фармацевтическому составу, состоящему из 3,5 мг/мл инсулина аспарта, 1,72 мг/мл метакрезола, 1,50 мг/мл фенола, 0,04087 мг/мл хлорида цинка, 6,8 мг/мл хлорида натрия, 0,02 мг/мл полисорбата 20, гидроксида натрия и/или соляной кислоты для доведения pH до 7,4 и воды. Кроме того, предложены: способ получения указанного фармацевтического состава; способ лечения сахарного диабета, способ лечения гипергликемии и способ снижения уровня глюкозы в крови путем введения субъекту данного фармацевтического состава; а также содержащие заявленный фармацевтический состав варианты наборов для лечения сахарного диабета, гипергликемии или для снижения уровня глюкозы в крови и медицинское устройство для введения состава. Группа изобретений обеспечивает стабильность состава на основе аналога инсулина без включения дополнительных забуферивающих средств. 8 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил., 13 табл., 3 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к водному фармацевтическому составу для лечения сахарного диабета 1 типа или 2 типа. Водный фармацевтический состав для лечения сахарного диабета 1 типа или сахарного диабета 2 типа содержит 200-500 ЕД/мл инсулина глулизин, метионин, цинк в эффективных концентрациях и не содержит хлорид. Способ лечения сахарного диабета 1 типа или сахарного диабета 2 типа. Применение водного фармацевтического состава для получения лекарственного средства для лечения сахарного диабета 1 типа или сахарного диабета 2 типа. Медицинское устройство для лечения сахарного диабета 1 типа или сахарного диабета 2 типа. Предложенный водный фармацевтический состав является стабильным при повышенных температурах. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 2 ил., 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к органической химии, а именно к кристаллическому дигидрату гидрохлорида 6-(пиперидин-4-илокси)-2H-изохинолин-1-она формулы (I) и твердой фармацевтической композиции на его основе. Технический результат: получен кристаллический дигидрат гидрохлорида формулы (I), обладающий лучшей стабильностью и гигроскопичностью, что предпочтительнее при получении лекарственного продукта на его основе. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил., 1 табл.

Изобретение относится к бензойнокислой соли метил (2R,3R)-2-{3-[амино(имино)метил]бензил}-3-{[4-(1-оксидопиридин-4-ил)бензоил]амино}бутаноата и бензойнокислой соли метил (2R,3R)-2-{3-[амино(имино)метил]бензил}-3-{[4-(1-оксидопиридин-4-ил)бензоил]амино}бутаноата в кристаллической или, по меньшей мере, в частично кристаллической форме, а также к способу их получения, способам применения такой соли для лечения субъектов, страдающих от состояний, которые могут быть облегчены введением ингибитора фактора Ха. 3 н. и 6 з.п. ф-лы,1 ил., 3 табл., 11 пр.

 


Наверх