Патенты автора ТАКАХАСИ Кадзунори (JP)

Изобретение относится к устройству считывания карт. Технический результат – выполнение устройства с возможностью подачи карты в ее поперечном направлении, обеспечивает плавность перемещения затворного элемента даже в том случае, если в тракте подачи выполнено отверстие, обеспечивающее возможность прохождения через него магнитной головки. Устройство (1) считывания карт выполнено таким образом, что отверстие (13) для обеспечения возможности прохождения магнитной головки через него выполнено между позиционирующим элементом (50) и направляющей частью (29а), при этом расстояние (L) между контактной частью (50а) для карты в позиционирующем элементе (50) и внутренним концом направляющей части (29а) меньше, чем поперечный размер (W2) карты (2). Когда отверстие (13) закрыто затворным элементом (14), передний конец затворного элемента (14) располагается под направляющей частью (29а), и когда отверстие (13) не закрыто затворным элементом (14), затворный элемент (14) располагается под направляющей частью (29а). Когда затворный элемент (14) закрывает отверстие (13), он может направлять внутренний край карты (2) к поддерживающей части (50b) для карты в позиционирующем элементе (50). 6 з.п. ф-лы, 14 ил.

Заявлено считывающее устройство для карт, выполненное с возможностью снижения уменьшения точности считывания и точности записи магнитных данных даже в случае транспортировки, в направлении ширины, карты с магнитной полосой, которая соответствует международному стандарту или японскому промышленному стандарту, и обработки карты. Считывающее устройство для карт содержит механизм транспортировки карты, транспортировочный канал для карты, магнитную головку, механизм перемещения магнитной головки, который перемещает магнитную головку в направлении ширины транспортировочного канала, и упорные части, к которым прилегает один конец карты в направлении транспортировки карты. Механизм транспортировки карты содержит привод, транспортировочные ролики, которые расположены на обоих концах транспортировочного канала в направлении его ширины, и транспортируют карту до тех пор, пока один конец карты не будет прилегать к упорным частям и ограничитель крутящего момента, который расположен на пути передачи мощности от привода к транспортировочному ролику. 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к считывающему устройству для карт, предназначенному для использования с картой, которая имеет по существу прямоугольную форму и которую перемещают в направлении ее ширины и обрабатывают. Обеспечено считывающее устройство для карт, которое транспортирует по существу прямоугольную карту вдоль ее короткого направления и обрабатывает карту, причем, даже в случаях обработки, например, карты, на которой образована магнитная полоса параллельно более длинному направлению карты на ее одной поверхности и на которой внешняя соединительная клемма чипа интегральной схемы образована на другой поверхности, можно обеспечить давление контакта между внешней соединительной клеммой и контактной пружиной интегральной схемы. Считывающее устройство для карт содержит: магнитную головку (7) и механизм перемещения головки, который перемещает магнитную головку (7) в направлении ширины транспортировочного канала (5), а также перемещает магнитную головку (7) между положением прилегания головки, в котором магнитная головка (7) имеет возможность прилегания к карте (2), и отведенным положением головки, в котором магнитная головка (7) отведена от транспортировочного канала (5). В транспортировочном канале (5) выполнено отверстие (28), через которое магнитная головка (7) проходит при ее перемещении в направлении ширины транспортировочного канала (5). Когда контактная пружина (59) интегральной схемы находится в контакте с внешней соединительной клеммой карты (2), магнитная головка (7) расположена в положении прилегания головки и прилегает к одной поверхности карты (2). 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх