Патенты автора ФОГТ Маркус (DE)

Настоящее изобретение относится к медицинской технике, а именно к предварительно заполненной ботулиническим токсином шприцевой системе с требуемыми характеристиками усилия при инъекции, в частности с низким усилием для перемещения поршня и низким усилием для приведения поршня в действие, включающей в себя стеклянный цилиндр шприца, содержащий жидкую композицию ботулинического токсина, уплотнитель и закрывающее устройство, такое как колпачок наконечника или колпачок иглы. Кроме того, настоящее изобретение относится к комплекту, содержащему предварительно заполненную ботулиническим токсином шприцевую систему и, при необходимости, инструкции по применению, а также к использованию предварительно заполненной ботулиническим токсином шприцевой системы в терапевтических и косметических целях. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил., 4 табл.

Группа изобретений относится к области медицины и косметологии. Предварительно заполненный пластиковый шприц содержит водную композицию ботулинового токсина, цилиндр шприца, имеющий проксимальный конец, дистальный конец и проходящую между ними цилиндрическую стенку, причем цилиндр шприца имеет дистально выступающую канюлю с проходящим через нее каналом для жидкости, сообщающимся с просветом цилиндра, цилиндрическая стенка имеет внутреннюю поверхность, покрытую барьерным слоем; укупорочное устройство, имеющее выходную крепежную часть, которая герметично соединяется и закрывает дистальный открытый выходной конец шприца, при этом выходная крепежная часть изготовлена из эластомерного материала с необязательно нанесенным на ее поверхность покрытием, и узел штока поршня, который проходит в проксимальный конец цилиндра шприца и включает уплотнитель поршня, находящийся в скользящем непроницаемом для жидкости соединении с цилиндрической стенкой просвета цилиндра, при этом уплотнитель поршня изготовлен из эластомерного материала с покрытием, нанесенным на, по меньшей мере, участок уплотнителя поршня, контактирующий с водной композицией ботулинового токсина в процессе хранения и/или инъекции. Эластомерный материал выходной крепежной части выбирают из изопренового каучука (IS), бутадиенового каучука (BR), бутилового каучука, галогенированного бутилового каучука, бутадиен-стирольного каучука и их смесей, и эластомерный материал уплотнителя поршня выбирают из изопренового каучука (IS), бутадиенового каучука (BR), бутилового каучука, галогенированного бутилового каучука, бутадиен-стирольного каучука и их смесей, и барьерный слой цилиндра шприца представляет собой силиконовый слой, а покрытие на уплотнителе поршня представляет собой поперечно-сшитое силиконовое покрытие или фторполимерное покрытие. Также раскрывается набор, содержащий предварительно заполненный пластиковый шприц, варианты применения предварительно заполненного пластикового шприца при лечении и для косметического применения, способ лечения заболевания, а также способ косметической обработки кожи. Группа изобретений обеспечивает стабильность водной композиции ботулинового токсина в течение длительного времени. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 табл., 1 ил.

Настоящее изобретение относится к предварительно заполненному стеклянному контейнеру, такому как предварительно заполненный стеклянный шприц, содержащему водную композицию ботулинового токсина. Описан предварительно заполненный стеклянный шприц, содержащий водную композицию ботулинового токсина, причем шприц содержит (a) цилиндр шприца, изготовленный из стекла, имеющий проксимальный конец, дистальный конец и проходящую между ними по существу цилиндрическую стенку, образующую просвет цилиндра, причем цилиндр шприца имеет дистально выступающую канюлю с проходящим через нее каналом для жидкости, сообщающимся с просветом цилиндра, при этом по существу цилиндрическая стенка имеет внутреннюю поверхность, необязательно покрытую барьерным слоем, (b) укупорочное устройство, имеющее выходную крепежную часть, которая герметично соединяется и закрывает дистальный открытый выходной конец шприца, при этом выходная крепежная часть изготовлена из эластомерного материала с необязательно нанесенным на поверхность покрытием, и (c) узел штока поршня, который проходит в проксимальный конец цилиндра шприца и включает уплотнитель поршня, находящийся в скользящем непроницаемом для жидкости соединении с цилиндрической стенкой просвета цилиндра, при этом уплотнитель поршня изготовлен из эластомерного материала с необязательно нанесенным по меньшей мере на участок уплотнителя поршня покрытием, контактирующий с водной композицией ботулинового токсина в процессе хранения и/или инъекции, в котором эластомерный материал выходной крепежной части выбирают из изопренового каучука (IS), бутадиенового каучука (BR), бутилового каучука, галогенированных бутиловых каучуков, бутадиен-стирольного каучука и их смесей, и эластомерный материал уплотнителя поршня выбирают из изопренового каучука (IS), бутадиенового каучука (BR), бутилового каучука, галогенированных бутиловых каучуков, бутадиен-стирольного каучука и их смесей, и причем активность токсина не снижается более чем на 25% относительно исходной активности токсина после хранения предварительно заполненного стеклянного шприца в течение 12 месяцев при 5°С, или 12 месяцев при 25°С, или 6 месяцев при 30°С. Технический результат - водная композиция ботулинового токсина в предварительно заполненном контейнере стабильна в течение длительного периода времени при температуре в диапазоне от низкой до температуры окружающей среды. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 табл., 3 ил.

Изобретение относится к водным красящим составам для крашения формовочных масс из термопластичных синтетических полимеров. Красящий состав содержит от 1 до 49 мас. % диспергирующей добавки, имеющей потерю массы чистой диспергирующей добавки в сухом виде максимум 15 мас. % при изотермическом термогравиметрическом анализе при 260°С в течение 60 минут. Указанную диспергирующую добавку представляют сополимеры метакриловой кислоты с гидрофобным метакрилатом или сополимеры простого полиэфира, выбранного из этилен-, пропилен- и/или бутиленоксида и стиролоксида. Красящий состав содержит также от 0,5 до 50 мас. % органического или неорганического пигмента и до 98,5 мас. % воды. Описываются также окрашенные указанным составом термопластичные пластмассы, в частности поли(алкил)(мет)акрилат. Предложенный красящий состав позволяет устранить или значительно снизить пожелтение термопластичных пластмасс при крашении пигментами в условиях сильного термического воздействия, а также снизить возможность колебаний координат цветности окрашенных пластмасс. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 табл., 12 пр.

 


Наверх